Лингвистика

Какой язык самый легкий для обучения?

Я считаю, что самый лёгкий язык - испанский. Во всяком случае для русского человека.

Во-первых все слова произносятся именно так, как и пишутся. За исключением буквы "h", которая не произносится вообще.

Во-вторых произношение и гласных и согласных не отличается от русского. За исключением именно испанского произношения буквы "z" или "c" перед "e" и "i". Латиноамериканцы прозносят эти буквы как обычное "с". Испанцы - межзубно.

Самое сложное - это спряжение глаголов, но его можно выучить (зазубрить) . И помнить о том, что часто прилагательное ставится после, а не до существительного, - и все дела.
@irisha @
Лучший ответ
Для каждого человека свои трудности: у кого-то трудности в произношении и понимании устной речи из-за плохого слуха, другой с грамматикой мучается, у третьего память дырявая, слова не может запомнить. Если есть желание и стимул, можно одолеть любой язык - для общения, чтения. На профессиональном уровне, конечно, - нужны особые данные.
Ольга Тесленко
Немецкий, итальянский.
Жаке Рахман
Евгения Акименко Что скажите, по поводу Испанского? Возможно ли, что определений иностранный язык может не податься человеку?
немецкий
англиский
Когда-то, чтоб занять голову стал изучать испанский. По-моему легкий. Для английского надо хорошего преподавателя, чтобы хорошо поставил произношение.
english
Английский - более или мение логический язык, а значит легкий для изучения. А вообще во многом это зависит от преподавателя.
родной :)
А вообще-тo, в каждом языке есть свои трудности и прелести.
Сергей Дузь
Точно не китайский :)))))
Americo Fonseca
Для обучения или изучения?

достаточно легко изучать испанский: простая фонетика, грамматика средней сложности.

да и вообще мне кажется, что с нуля изучать практически любой язык не сложно.
а вот переучивать, как английский, гораздо сложнее.
конечно, многое зависит от препода и вашего желания
Уж точно не английский. Только человек, поверхносно знакомый с английским может спороть такую чушь.

Самый легкий - язык той же семьи. Или той же категории. Латынь+славянские языки (для русскоязычного человека)

А вообще - падонКафский=)
Я думаю английский!:))
ну.... я думаю немецкий
Slava Chizh
Эсперанто - по определению, изучается за 3 дня (Бодуэн-де-Куртенэ) или за 3 месяца (Вася Пупкин) .
Или тот, что близок к родному.

Напрыклад, беларуская мова.
Aruzhan ))