Лингвистика

Какой язык самый легкий

ккой язык самый легкий для изучения русскому человеку, я сейчас имею ввиду не близкие к нам языки такие как украинский или белорусский, а что то типа испанский итальянский и тд и тп.
английский, -легкий но тупой :)
Жумагул Алимжанова
Лучший ответ
Эсперанто.
Выучивается за пару месяцев достаточно для полноценного устного общения, за пару лет при желании можно достичь уровня равного родному языку.
Леха Лексус
Испанский. Как пишется, так и читается (в отличие от французского, например) .
В грамматических правилах нет исключений.
Фонетика не такая вычурная, как в том же французском.
Я тут в догонку увидел другие мнения.. . Типа английский самый легкий :)
Это пишут люди, которые его никогда не изучали, или не изучали другие языки.
Пусть вспомнят (попробуют) выучить таблицы неправильных глаголов :)
Или разберутся во всех ньюансах всех времён (tenses). Типа "have had...".
Кста, меня американцы принимали за англичанина, потому, что я Past Perfect употребляю :)
А насчёт сложности русского.. . Ну пусть попробуют сравнить его с литовским или финнским - мало не покажется!
Да.. . И ещё.
Если изучить - это просто начать разговаривать, то белорусский и украинский русскому человеку - легко.
Но научиться правильно писать на державной мове - упаришься! Всё время будут всплывать из сознания правила русского языка и всё портить :)
Насчёт тупости английского языка.. . А Шекспира читать не пробовали? :)
Тупые - рекламные слоганы и попсовые тексты!
эммм.... первому ответчику - в испанском неправильных глаголов тоже пачки, и, в отличие от английского, они еще и изменяются во все лицах и числах... да и времен там, как во всех романских языках - любо-дорого смотреть.. .
но, действительно, испанский - не слишком сложный язык для изучения /хотя английский мне-таки продолжает казаться легче/
не советую французский, если Вы ищете легкости, ни немецкий.. .
а вообще, чтоб действительно на достойный уровень выучить язык - так ни один не легок, чудес на свете не бывает)))
Самый легкий и простой язык - не нужный.
А знания всегда с трудом.
Олеся*** **
Олбанский
Алена Новикова
English should be taught
Эсперанто. Очень мало правил, и совсем нет исключений
Самый легкий язык в мире - английский, потому что он чисто информациионой направленности. Русский же считается самым трудным, потому что у нас много правил, разнообразное склонение, всякие слова с диалектами, много иноязычных слов.... И много слов, которых нет на других языках. К примеру: мужчина-man,мужчинка-такого уже нет... а ведь это слова совсем отличаются по своему смыслу.... так что я рада, что мой родной язык- русский=)
Позволю себе не согласиться с Александром по поводу испанского в пункте грамматики. Не знаю, как он его изучал, но времён там не меньше, чем в английском, французском или немецком.
Как ни странно, но практически элементарным с точки зрения грамматики является китайский. Там даже времён глагола нет. А произношение в испанском проще для нас, русских. А для тех же англоговорящих - проблема.
Нет самого простого языка. Разве что, где-нибудь в племенах Африки. В каждом языке есть свои трудности.
нет легких языков мне кажется, есть язык, который определенному индивиду легче выучить....
узбекский
Artur Fischer
Немецкий наверн или английский