Лингвистика

какой язык самый лёгкий? ? в котором всё пишется как слышится, нет артиклей, падежей, склонений, прочей хрени...

...где не надо особо заморачиваться, чтобы правильно составить предложение, нет разделений на ты/вы, который предельно легко воспринимается как в устном, так и в письменном варианте...
! Метисочка!
вам идеально подходит язык животных
Олег Шмигирилов
Лучший ответ
эсперанто
Борис Маслов Глупость, в эсперанто есть и падежи, и артикль.
такого языка не существует.
Мистер-Х Х
Есть такой язык! Каждое слово пишется именно так, как произносится.. . Никаких артиклей! Никаких падежей! Никаких склонений! И, как это не смешо, нет даже родов.
Есть только ДВЕ маленькие проблемки при его изучении:
1. В этом языке есть с десяток ЗВУКОВ, которые хрен выговоришь, если не учил этот язык с детства,
2. Этот язык нахрен никому не нужен, кроме народа, на нём говорящего.. . :-)
Это - грузинский!
Это Вам прямиком на планету Плюк - там весь язык состоит из 2 слов: "ку" и "кью".
Ерик Аноним
При поступлении на работу в полицию; "Сколькями языками владеете? " - "Двумями, родным и матерным". - "дурак! , матерный он же и есть родной! ".)
Виталий Петров
Албанский
Костя Морозов
Очень хвалят малайский / индонезийский
Ekaterina Richter
мне интересно, для чего это вам? ищете легкие пути?
Казахский
Василий Хван Как можешь так писать - это же оскорбление языку. Человек мечтает о животном языке - вроде "мяу" или "чик-чирик", - а ты...
исходя из рейтинга. самые легкие языки английский и испанский, далее идет немецкий и затем русский.

я знаю не один иностранный язык, кот. самый легкий.

конечно, же проще всех англ. , недаром это интернациональный язык.

что насчет немецкого, там как говорится так и пишется почти всегда. по-немецки очень легко научиться читать, а вот насчет грамматики прийдется не мало попотеть!

а так нет легких языков! мы своим то родным не в совершенстве владеем, тогда о чем может идти речь!