Лингвистика

На Ваш взгляд, какой язык самый легкий?

Какой язык на Ваш взгляд самый легкий? Хочу начать учить какой-то язык, не могу решить какой. Посоветуйте. Но не сложный. Знаю русский и украинский и среднее английский.
эсперанто.

Это не "я считаю", это объективно так.,

Потому что это единственный язык, специально созданный, чтобы его было легко изучить человеку из любой страны - и при этом _полноценный_, не уступающий национальным по богатству и выразительности, и за 128 лет уже накопивший богатейшую культуру.

Взято лучшее из национальных языков и отброшен балласт.

Человек со средними способностями без отрыва от других занятий за несколько месяцев может научиться "не лезть за словом в карман". За пару лет - до совершенно свободного.
Юлия Найдина
Лучший ответ
Майгуля Ерубаева К этому добавлю, что сам процесс изучения помогает осознать немало важных вещей по языкознанию и переводу вообще и набрать полезные навыки. После этого легче идет освоение других языков и даже еще не знакомой лексики из уже изученных, хотя бы из того же английского.
английский
Наталья Даутова это в котором ни одного слова нельзя прочитать, зная все буквы, без транскрипции?
это английский... чтение никак не связано со сложностью языка
Надежда Шульц
Советую испанский, язык несложный и правила чтения легкие (почти все слова читаются в нем, как и пишутся, без всяких транскрипций). Плюс испанский язык является вторым распространенным и популярным по изучению языком, на нем говорят очень много стран (почти все страны Центральной и Южной Америки, Испания, также распространен в южных штатах США). Я сама сейчас учу этот язык, очень мне нравится и вам советую
Илья Боровик
Неправильная постановка вопроса. Учить нужно тот язык, который необходим или может пригодиться. А учить потому, что кому-то этот язык легким показался, чистая глупость.
Любовь Климова
Для тебя-русский!
Индонезийский тогда уже. Язык правда достаточно лёгкий в изучении, к тому же, как пишется, так и читается. И достаточно распространенный - им владеют более 200 миллионов человек.
Еще очень простой, как ни странно, персидский (фарси, дари или их кириллизированный собрат - таджикский).
Во рту. Вообще не чувствую!
Учи тот который тебе пригодится, подумай хорошенько, обидно если будешь учить какой либо язык а он тебе вовсе и не пригодится, каждый сложен по своему, выбор твой.
Самый международный язык, матерный, например слышал что некоторые аборигены гор, при разговоре из-за отсутствия слов в родном языке ипользуют выражения типо "БИЛЯТЬ" или "ХУРУМ МУРУМ ДЖИНГИСЛЫК ЙОПУНЫЙ В РОТ"
Нету лёгкого языка. Каждый тяжёл по своему
Эсперанто, конечно.
Marina Lovkova
корейский, лично для меня
Я изучал китайский. По-моему, не очень сложный
Родной
Я Я