ИМХО - чтоб судить, надо ИЛИ знать в совершенстве все славянские языки, ИЛИ не знать ни одного.
Иначе мнение может быть предвзятым.
Англоязычным русский слышится грубым, например, все время кажется, что ругаются на нем.
Лингвистика
На мой взгляд русский язык самый развитый и красивый из славянских языков, а каково у вас мнение?
А КАКОЕ мое мнение?
Я не знаю других языков и не могу сравнивать.
Русский же большинство русских не уважает и не знает.
И будь я Обамой преклонных годов-Я выучил русский лишь бы за то, что им разговаривал Путин!
и сколькими ты владеешь?
вообще-то языки нее бывают развитые и неразвитые. Мозги у вех одинаковые, так что и языки - тоже одинаковые.
Согласен, особенно народный язык - мат...
Возможно, у русского языка самый высокий эволюционный уровень развития. Причина этому - сочетание благоприятного климата (не слишком тёплого и не слишком холодного) и современных технологий.
Насчёт красоты - неизвестно. Красота - понятие относительное. Для многих красота языка - это возбуждение диких инстинктов. Для них цыганский язык - самый "красивый". А ещё итальянский и даже украинский)
Все языки знаеш?!
Конечно красивый, как-никак долгое время одну из сильнейших мировых империй обслуживал. Сейчас постепенно загибается под натиском заимствований из английского.
Андрей Гутшмидт
русскому языку заимствования не будут мешать))) русский язык изначально возник как смесь языков, более половины слов в русском иностранного происхождения, даже слово хлеб - немецкое.
Дима Макаров
Однако при Пушкине вся русская знать говорила только на французском. На русском языке писать не умели дворяне. Например, Татьяна из Евгения Онегина писала ему по французски, так как не умела по русски.
аналогично.
он единственный был долгое время государственным и имел возможность развиваться...
в смысле, чехия входила в австро-венгрию, балканские страны в османскую империю, и даже в польском государстве большинство говорила не на польском (на литовском, русском, белорусском, идише и немецком), а государственным был латинский... так что русский - самый развитый из славянских. ни на одном другом языке не написано столько книг, музыкальных произведений, научных статей...
Дима Макаров
да особенно мат
Великий и могучий русский язык. Язык Пушкина и Толстого.
Дима Макаров
Человек, для которого какой-либо язык является родным, не может судить о красоте звучания этого языка. Такой человек не знает как этот язык звучит со стороны.
Чтобы судить о развитости, нужно знать другие языки, чтобы сравнить. По сравнению с английским, например, русский язык очень развитый. Английский на фоне русского выглядит как зачаток языка, который только начал развиваться.
Vladimir Volegov
что за идиотизм вы несете?
хотя про инглиш полностью согласен...
только тот, для кого язык родной, может понять всю его красоту)
хотя про инглиш полностью согласен...
Анна Тимонова
Не заполошничай, чувак. Впрочем, обратись к Предводителю Всех Эсперантистов – ты ему понравишься. )
Славик Лях
Эта неувязка отражает
основную разницу в историческом плане между зеленым русским
литературным языком и зрелым, как лопающаяся по швам смоква,
языком английским: между гениальным, но еще недостаточно
образованным, а иногда довольно безвкусным юношей, и маститым
гением, соединяющим в себе запасы пестрого знания с полной
свободой духа. Свобода духа! Все дыхание человечества в этом
сочетании слов...
http://www.trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=101&t=47169
сочетании слов...
Дима Макаров
Про английский язык ты глубоко заблуждаешься. Это аналитический язык, а не синтетический, как русский. А слов в английском словаре не меньше, чем в русском. Несколько сотен тысяч. Ты просто неучь.
Норка
Вылезла из норки
И пошла
К знакомой норке.
В норку норкину
Вошла,
Норку в норке
Не нашла.
Если в норке
Нету норки,
Может, норка —
Возле норки?
Нет нигде.
Пропал и след.
Норка — здесь,
А норки — нет!
Вылезла из норки
И пошла
К знакомой норке.
В норку норкину
Вошла,
Норку в норке
Не нашла.
Если в норке
Нету норки,
Может, норка —
Возле норки?
Нет нигде.
Пропал и след.
Норка — здесь,
А норки — нет!
Дима Макаров
Похоже на стих из Алисы в стране чудес.
Давайте прославлять Русский! Ведь это богатство! ну в каком языке вы найдете всю палитру цвета? А какие у нас добрые сказки! А песни!
Алексей Федулов
Сказки добрые??? Это прото как волку в проруби хвост оторвали? Песни добрые? Как молодую княжну в Волге утопили? Добрей не бывает...
Потому что другие славянские языки ты знаешь на уровне "пше-пше, курва" и "сплохуйка, вонявки, урода".