Лингвистика

kak perevoditsya slovo inside???

Фея Тут
унутри
Ип Даштоян Даштоян
Лучший ответ
Внутри
Аманжол! Ну не тупи! Открой словарь!
внутри, внутренний
Мира Дуйсеке
ВНУТРИ

1) внутренняя часть; внутренность the inside of the house — внутренние помещения дома passengers in the inside — пассажиры, сидящие внутри Syn: the inner part, interior

2) (insides) внутренности (обычно желудок и кишечник) My insides are out of order. — У меня что-то не в порядке с желудком. Syn: entrails

3) душа, дух; сущность the heroic inside of Quixote — героическая натура Дон Кихота

4) внутренняя сторона, изнанка the inside of the hand — ладонь; тыльная сторона руки

5) а) сторона тротуара, удалённая от мостовой б) внутренняя сторона (поворота дороги)

6) круг приближённых to be on the inside in the Administration — быть приближённым к правительству

7) середина the inside of a month — середина месяца

8) ; а) конфиденциальная информация, секретные сведения; сведения из первоисточника to have an inside on the new plans — располагать секретными сведениями относительно нового плана to get on the inside — войти в курс дела, узнать всю подноготную I happen to know the inside. — Так получилось, что я располагаю секретной информацией. б) человек, обладающий секретной информацией; тайный агент

9) полусредний нападающий inside left — левый полусредний 2.

1) внутренний, находящийся внутри

2) а) предназначенный для узкого круга б) секретный, конфиденциальный inside information — секретные сведения Syn: private, confidential, restricted в) закулисный, кулуарный Syn: behind-the-scenes 3. 1) а) внутри; внутрь Look inside. — Загляни внутрь. Syn: within 2., internally б) в помещении, в доме The children usually play inside on rainy days. — Когда идёт дождь, дети обычно играют в помещении. Syn: indoors 2) по существу, в основе Inside, she's really very shy. — В душе она очень застенчивый человек. Syn: by true nature, basically 3) в тюрьме 4) , ,в пределах inside of a month — в пределах месяца 4. 1) а) внутрь, в (о месте) He came inside the room. — Он вошёл в комнату. б) внутри (местоположение) He is inside the house. — Он дома. 2) в течение, в, за (о времени) inside two days — в течение двух дней You have to complete this task inside a week. — Ты должен закончить это задание за неделю. Syn:
внутри
Вячеслав Югай