Я Вам расскажу - смешной диалог в редакции. Разговаривают два супераса - собаку съели на почве пунктуации:
- Ой, как же без запятых - они ж интонационные? !
- А чего их плодить-то.
Весёленькое:
между прочим - между тем
впрочем - причём
как всегда - как никогда -
первое в паре выделяется (отделяется) запятыми, второе - нет.
Конечно, можно притянуть исключения (вводное - невводное) , но они погоды не сделают.
Логики - никакой. Сплошная условность и искусственность.
Согласна, с запятыми в русском языке полный абзац, и, какое счастье, я-то их все знаю в лицо! :-))
Но сколько на это ушло лет.. . 8-(
Лингвистика
Откуда в русском языке развелось столько запятых? Чуть что - и сразу запятая!
Дабы по-русски читать "... не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой" :)
Да, вот в итальянском их гораздо меньше...
Попробовали бы почитать официальные юридические документы без запятых и прочих знаков препинания, с ума бы сошли, получилось бы сплошное "казнить нельзя помиловать".
А что касается деепричастия, то ему лучше будку с вашей аватаркой. =)))
интонационно запятые ставятся очень удачно, поэтому не считаю что запятых столько уж много. считайте это гордостью русского языка также как и букву "ё"
Не могу читать, когда текст без пунктуации, смысл теряется.
Из правил пунктуации.
А мне нравятся запятые, ставь до не хочу -. это лучше, чем рожицы из крючков рисовать.
Правила учить не пробовал?
А я "Гамлета" не дочитала.... Спасибо, напомнили.
Запятые только в будку загоню.
Farhod Farhod
Всегда пожалуйста )) Заодно и кошку покормите )))