Лингвистика

Кто знает французский? нужна помощь с переводом

Tu as tenu le role de Lady Montaigu - la mere de Romйo - dans le "Romeo et Juliette" de G. Presgurvic. Quels souvenirs gardes-tu de ce spectacle?
LB : Je garde un souvenirs extraordinaire parce qu'etre tout а coup dans une energie de succes - c'est-а-dire que c'est parti tres fort et tres vite - c'est quand meme une grande experience d'artiste. On jouait dans des salles de 5000 personnes. Toute cette clameur qui vient, les gens qui ont passe deux heures а rever. Moi ce que j'aime en fait dans ce metier... Pour moi la fonction de l'artiste c'est qu'on fedиre pendant deux heures aux gens, c'est-а-dire que riches, pauvre, malades, pauvre, moches, pas bien portant, de mauvaise humeur, pas bien dans ses basckets, eh bien tout а coup on va faire rкver des gens et les unir, parce que c'est une forme de communion, ils vont tout oublier et je trouve зa magique. Notre fonction d'artiste est ephemere, ce n'est pas comme en grand ecrivain dont les mots vont rester, ou en peintre ou un grand musicien. Qui se souvient aujourd'hui des vedettes d'il y a un siecle? Bon on se souvient de Mistinguett, de Trenet, de quelques noms comme ca. De leur temps ils ont donne du bonheur. Les gens avaient besoin de rever et de voir une tres belle femme ou un super beau mec, bref des gens qo'on ne rencontre pas tous les jours. Et aujourd'hui - et je le deplore - on vous donne l'image de gens qui vous ressemblent en disant "voilа, la demarche ce n'est pas de faire rever mais de dire regardez demain vous pourrez etre а la place de telle personne de Star Ac' ou autre".
Ты сыграла роль леди Монтегю, матери Ромео в " Ромео и Джульетте " Г. Пресгюрвик. Какие воспоминания остались у тебя от этого спектакля?
LB: У меня сохранилось одно особенное воспоминание, потому что внезапно оказаться на волне успеха, т. е. продвинуться сильно и очень быстро - это же большое испытание для артиста. Мы играли в залах на 5000 человек. Весь этот шум, люди, которые провели два часа в надежде. Что я на самом деле люблю в этой профессии... Для меня задача артиста - объединять людей в течение двух часов, т. е. вдруг заставить людей мечтать и объединить их: богатых, бедных, больных, плохих (злодеев) , нездоровых, мрачных, кто не в своей тарелке, потому что это форма сопричастности, они всё забудут, и я считаю, что это чудесно.
Наша артистическая работа недолговременна, как у великого писателя, слова которого останутся в памяти, как у художника или великого музыканта. Кто сегодня помнит о звездах прошлого века? Хорошо, если помнят о Мистенгет, Трене, о некоторых подобных именах. В свое время они давали счастье. Людям нужно было мечтать и видеть очень красивую женщину или очень красивого парня, в общем, людей, которые встречаются не каждый день. И сегодня - о чём я сожалею - вам дают образ людей, которые похожи на вас и говорят "вот, суть не в том, чтобы заставить мечтать, а заставить говорить, завтра вы увидите, что вы можете встать на место такой звезды, как Aк или другой звезды".
Андрей Сидоров
Лучший ответ
Анжела Зуева Огромное спасибо!!!!
Обратитесь за переводом на Google.
Анжела Зуева я так и сделала, примерно смысл понять еще можно, но в целом нечитабельно
http://www.translate.ru/ переводит неплохо
Ты держал role леди Монегю - mere Romйo - в " Ромео и Жюльетте " G. Presgurvic. Какие воспоминания ты хранишь этого спектакля?
LB: Я храню один воспоминания, чрезвычайный, потому что etre весь а удар в energie succes - это est-а-dire, что это уехало, очень tres и tres быстро - это, когда meme большое, experience, артиста. Играли в помещениях 5000 человек. Весь этот шум, который приходит, люди, у которых есть проход два часа а rever. Я то, что я люблю фактически в этом metier... Для меня функция артиста дело, в том, что fedиre в течение двух часов людям, эти est-а-dire, что богатые, бедный, больные, бедный, плохие, не здоровые, мрачные, не действительно в его basckets, итак всем а ударе собираемся делать rкver из людей и их соединять, потому что это - форма причастия, они все собираются забыть и я нахожу магический зa. Наша функция артиста ephemere, это нет как в большом ecrivain, чьи слова собираются остаться, или в качестве художника или большого музыканта. Кто сегодня вспоминает о звездах, siecle? Хороший вспоминаем о Mistinguett, о Trenet, нескольких именах как ca. Их времени у них есть расклад счастья. Люди нуждались в том, чтобы rever и видеть tres красивая женщина или сверх красивый парень, короче люди qo' не встречаемся каждый день. И сегодня - и я deplore - вам дается изображение людей, которые на вас походят говоря " voilа, demarche, это не состоит в том, чтобы заставлять rever но говорить, завтра посмотрите, вы сможете, etre а его помещает из такого лица Звезды Ac ' или другой ".

Хотя бывают дырки =)