Лингвистика

Существует куча идиотских поговорок, построенных на незнании предмета. Типа: ОДИН РАЗ ЖИВЁМ. Приведите ещё примеров? :)

Ну, мне не нравится поговорка "все, что ни делается - все к лучшему".
Анатолий Петров
Лучший ответ
Ну, во-первых не глупость — умственные способности различаются просто катастрофически и для кого-то глупость может и не быть таковой.

Во-вторых, человечество уже давно придумало необидные термины для таких глупостей. Вот они:

— банальность,
— пошлость (это чисто наше, от слова "пошло́" (идти) , "пошлый анекдот" = "уже всем известный анекдот", про названия других история умалчивает) ,
— тривиальность.
Елена Сергеева
Этот идиотизм по - вашему, по-моему шутки - афоризмы, а не кладезь народной мудрости. Ну вот Вам еще парочка: Работа не волк - в лес не убежит; после нас хоть потоп.
Мне не нравится пустозвонное выражение "Все будет хорошо". С чего это вдруг ВСЕ и БУДЕТ и ХОРОШО?
Слово не воробей, а последовательность символов алфавита.
в русском языке не бывает идиотских поговорок. бывают идиоты, которые не понимают в них ничего.
Алена Сетунова
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Не все, что с неба, то от бога.

Чем дальше в лес, чем ближе вылез.
В жизни надо все попробовать!
Alina Yanko
КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ.. .

PS: Не смотря на то, что существуют кожные болезни...
а что не так с поговоркой "один раз живем"? Кто-то живет чаще?
И вот камон Ваш меня умилил прям. Нада было п еще камон бейбз...
Виктор Горяев
тише едешь-дальше будешь
Makpal Тulebaeva