Лингвистика
Нужна помощь с английским.
Мне к сессии нужно составить небольшой рассказ о себе, на английском языке. Я накалякала, но не уверена, что правильно,пожалуйста, посмотрите, и, если не сложно - исправьте ошибки.Заранее- спасибо. My name is Anna. I am 22 years old. I am married. I was born in the Far East in the town of Partizansk. After high school I went to the city of Nakhodka and enrolled to study in college. Graduated from college with honors. A few years after graduating from college my husband and I flew to Kamchatka. Year lived on Kamchatke.Pol years ago we came here and now live zdes.Ya went to university and got a job. I like it here very much. I am very happy with my life. Меня зовут Анна. Мне 22 года. Я замужем. Я родилась на Дальнем Востоке в городе Партизанск. После окончания школы я уехала в город Находка и поступила учиться в колледж. Закончила колледж с отличием. Спустя несколько лет после окончания колледжа я и мой муж улетели на Камчатку. Год жили на Камчатке.Пол года назад мы прилетели сюда и теперь живем здесь.Я поступила в университет и устроилась на работу. Мне здесь очень нравится. Я очень довольна своей жизнью.
My name is Anna. I am 22 years old. I am married. I was born in the Far East, in Partizansk. After finishing school I went in Nakhodka and entered college. I graduated from college with honors. In a few years after graduating college my husband and I flew to Kamchatka.We spent there one year. six month ago we arrived here and now live here.I entered university and got a job. I like here very much. I am very pleased (satisfied) with my life.
- Лучше "After finishing high school"
- enrol - это то, что делает колледж - "зачисляет", поэтому либо I was enrolled, либо просто I became a student of a college.
- В английском языке, которому учат в школе и на не языковых факультетах, обычно всегда есть подлежащее и сказуемое (подлежащее опускается иногда в разговорной речи, но на экзамене лучше так не делать) , поэтому I graduated from...
- Вы говорите о колледже уже во второй раз, и читателю/слушателю ясно, что вы имеет в виду именно тот колледж, который вас прежде enrolled, поэтому I graduate from THE college with honors.
- То же самое A few years after graduating from THE college
- мне кажется, лучше сказать "отправились на Камчатку" - my husband and I went/set off to Kamchatka.
- Опять же подлежащего нет + год голенький (хотя его можно посчитать и у него должен быть артикль) и лучше его в конец + есть указание на временной период, в течение которого вы жили там (длительное действие) поэтому We had been living on Kamchatka for a year.
- Это очень мило - Pol =)))) у нас была одна двоечница в группе, которая вместо newspaper сказала нечто типа gazet. Здесь тоже не не zdes.
Half a year ago we came here and now live there.
- Почему до этого вы говорили я - I, а теперь вдруг Ya?? 0_o
Если вы до сих пор учитесь в универе, то I have entered a university and I have got a job.
Если "мне нравится это (учеба работа" то I like it very much. , если нравится жить здесь то I like to live there.
Ошибок много. Исправлять лень. И с чего вы решили что пол по-нашему, это pol? Пол-года - это Half of year
My name is Anna. I am 22 years old. I am married. I was born in the Far East in the town of Partizansk. After high school I went to the city of Nakhodka and enrolled to study in college. I Graduated from college with honors(with exellent grade). A few years after graduating from college my husband and I flew to Kamchatka. We were living in Kamchatke for one year .Half year ago we came here and now we are living here.I went to university and got a job. I like it here very much. I am very happy with my life.
Вроде всё. Ещё лучше замегит Here конкретным местом, что бы не повторялась. Удачи!
Сама учись. Книги тебе в помощь, а не переводчик.