Помогите пожалуйста с немецким!!!?

Помогите найти ошибки и исправить их, поставить всё на свой места(глаголы и т.д) «Mein zukünftiger Beruf» Nachdem ich die Universität beenden werde, will ich als der Ingenieur arbeiten, da ich dass halte, ist dieser Beruf zufrieden ist interessant, ebenso bringt sie den riesigen Beitrag an die Wissenschaft, an die Entwicklung des Landes, an die Geschichte? Im Allgemeinen der Ingenieur? Es ist die Fachkraft mit höchst mit der höchsten technischen Bildung. Ingenieurmässig der Berufe verhalten sich zur Zahl der massen-en en Berufe des hochqualifizierten Werkes. Die Ingenieure arbeiten in vielen Zweigen der Volkswirtschaft, zum Beispiel, auf den Vorkommen, in den Betrieben, den Gruben. Da der Kreis der ingenieurmässigen Ämter breit ist, so habe ich den Ingenieur-Geologen gewählt, weil meiner Meinung nach der Beruf des Geologen für die Menschen mit den analytischen Fähigkeiten attraktiv ist, die in der unerwarteten Form, und zwar bei der Entwicklung der Vorkommen der Bodenschätze verwendet sein können.
«Mein zukünftiger Beruf»
Nach dem Abschluss der Universität wollte ich als Ingenieur arbeiten. Ich meine, dass dieser Beruf ziemlich interessant, ebenso trägt sie den riesigen Beitrag zur Wissenschaft bei, in die Entwicklung des Landes, in die Geschichte. In allgemein, Ingenieur ist eine Fachkraft mit der höchsten oder höchsten technischen Bildung. Die ingenieurmässigen Berufe verhalten sich zur Zahl der hochqualifizierten Massenberufe. Die Ingenieure arbeiten in vielen Zweigen der Wirtschaft zum Beispiel in den Betrieben, auf den Unternehmen, auf den Gruben. Da der Kreis der ingenieurmässigen Ämter breit ist, so habe ich den Beruf von Ingenieur-Geologe gewählt, weil, nach meiner Meinung, der Beruf des Geologen für die Menschen mit den analytischen Fähigkeiten attraktiv ist, die in der unerwarteten Form verwendet sein können, und zwar bei der Entwicklung der Beute der Bodenschätze.
Светлана Слободенюк
Лучший ответ
Nachdem ich die Universität absolviere, möchte ich als Ingenieur arbeiten, da ich der Meinung bin, dass dieser Beruf ziemlich interessant ist. Ausserdem leistet er einen immensen Beitrag zur Wissenschaft, zur Entwicklung des Landes und zur Geschichte. Im allgemeinen, ist Ingenieur eine Fachkraft/ein Fachmann mit technischer Hochschulbildung. Ingenieurberufe gehören mit zu den verbreitetsten hochqualifizierten Massenberufen. Ingenieure arbeiten in vielen Branchen der Volkswirtschaft, zum Beispiel, auf Lagerstätten, in Betrieben, in Kohlgruben. Da die Zahl von Ingenieurberufen sehr gross ist, habe ich mich für den Ingenieurgeologen entschieden, weil meiner Meinung nach der Beruf des Geologen für Menschen mit analytischen Fähigkeiten attraktiv ist, die in oft unvorausehbarer Weise eingesetzt werden können, wie, unter anderem, bei der Erschliessung von Vorkommen an Bodenschätzen.
Сергей Евсеев