Лингвистика

В течении какого времени надо учить Английский что бы свободно разговаривать ???

Здравствуйте,

За сколько можно выучить иностранный язык... до уровня свободного разговора?

Давайте рассуждать здраво:

Сколько Вы времени потратили на освоение родного языка (произношение+грамматика+лексика) ? Полгода? Год? Пару лет? Думаю, что несколько больше, причем Вы не только живете в "языковой среде" с полнейшим погружением, но и в школе чему-то учились. Кстати, как раз родным языком Вы и владеете на кровне "свободного разговорного"

Так что.... "Иностранный язык за ...месяц, год, т. д. (в Вашем случае - английский) " - это НЕРЕАЛЬНО. А вся эта реклама, обещающая "Свободное владение иностранным языком за... " рассчитана на тех, кто в силу каких-то причин не хочет или не может учить язык последовательно: с чувством, толком, расстановкой. Напоминает рекламу курса похудения "10 килограмм за 5 дней".

За пару лет Вы сможете освоить грамматику (базовую) + лексику (базовую) . Причем многое зависит не только от Вас, но и от преподавателя.

Заметьте, что язык - это не только "мочь сказать", но и "уметь сказать так, чтобы Вас поняли ПРАВИЛЬНО", и самому "уметь понять", что же такое Вам говорят... .

Естественно, на уровне "моя твоя тута понимать, а тута не знать, как сказать", Вы сможете воспроизвести и через полгода... Вопрос: ОНО ВАМ ТАК НАДО?

Вы можете заниматься хоть каждый день, по 24 часа, только лучше от этого не станет, поскольку человеческий мозг может воспринять лишь определенное количество информации. Так что следует опираться на собственные способности и возможности.

Удачи Вам! Упорства и терпения!
Марат Мурзагельдин
Лучший ответ
Лет 20, и то если постоянно находитесь в англоязычной среде.

А вся реклама курсов - фуфло, за большие деньги вас лишь научат повторять шаблонные фразы.
George Fariji Fariji
Говорю те как переводчик - вечно. Если ты хорошо разговариваешь на родном и язык подвешен+грамотен - имеет смысл попробовать. При хорошем учителе, если с нуля - относительно свободный разговорный займет от 2-х до 5-ти лет, а если ты полный ноль по талантам - 50+ лет. Самому учить труднее и дольше, реально можно учиться только по очень хорошим учебникам и обязательно по любой литературе носителей языка - как правило подойдет несложная фантастика. А если в кратце: забудь.
Отвечу подробнее, как филолог: английский и русский языки в корне отличны - английский аналитический язык, русский - флективный. Это даёт огромный бонус русскоязычному выучить английский - куда проще, чем англичанину. Но не совсем так. Слова у нас очень сильно различаются в понятиях, особенно простые. , и многие термины. Переводчик пользуется - терминами, носитель - всеми, и корявыми в том числе. Еще одна общая трудность - управление между словами, в первую очередь - предлоги. Без знания предлога - ты не знаешь глагола, и далеко не все словари имеют все значения слов носителей языка - забегаю вперед и радую ( а куда ж! ) Еще одна фишка - лексическая сочетаемость, но из-за индоевропейского происхождения обоих языков - тут айсбергов много только для ответов студентов на экзамене. А так - скорее всего тя поймут если обзавёшь камеру фотоаппаратом, но - не дедушка, и тем паче - не бабушка. И наконец - многие слова употребляются в определённой грамматической форме, часто - весьма чужеродной не для носителей языка, - и никак иначе. Да - и ещё, произношение и звуки... В русском языке есть мягкий звук, в английском - нет. Ми, ЛИ, Ти ТЮ, ТЁ, РЕ, ..-произносятся по английски с твёрыми буквами английских звуков М, Л, Т, Р, ..-никакого смягчения, как в русском, иначе - Штырлицом те не быть. А если брать не только разговорный, но и узкоспециальный - любой тип технического, любой сферы науки и искусства - у тебя жизнь кончится быстрее.
Ясли - Сад Алия
у всех по-разному.. . если с нуля то несколько лет или всю жизнь...
Серик Каримов
smotrea gde i kak i v kakoi srede vi nahoditesi...esli na kursah, i vi userdno zanimaetesi-grammatiku,pravila viuchiti neslojno, no vot pravilino postavlennaya rechi, razgovornaya, s horoshim proiznosheniem trebuet chastih razgovorov s nositeleami, prosmotr filimov v originale...i koneshno,chasto obshatisa s inostransami,daje v nete,v chatah-i social networks :)
Чтобы освоить любой язык И СВОБОДНО разговаривать на нём - его,
равно как и свой родной язык,
можно (и нужно! ) учить всю жизнь :)

/ключевое слово у Вас - "СВОБОДНО"/
Сейчас сюда налетят хваленные всезнающие люди и начнут пудрить мозг.

Свободно разговаривать можно по-разному.

а) свободное владение разговорной лексикой - дело не большого ума. Можно поднатореть за год постоянной практики, при условии, что базис заложен.

б) знание языка на уровень С2 - это да. Это сложнее. Это надо пропотеть не одну пятилетку.
на самом деле, это зависит от человека.
есть люди, которые знают грамматику, вокабуляр у них очень хороший, но разговаривают они не так уж и бегло.
моя подруга года три занималась сама. учила постоянно все. без репетиторов. и сейчас довольно быстро разговаривает. )