учи слова + фильмы без перевода с субтитрами.
при просмотре фильма следи за интонацией, ставь на паузу и повторяй, что говорят, сначала по написанным титрам, потом без них. в этот момент твой мозг на русском не думает, а беглость и понимание слов приходит.
только фильм выбирай интересный.
Лингвистика
А кто из Вас учит английский? КАК учить английский, чтобы свободно владеть им???
чтобы свободно владеть им, надо поехать в страну на котором на нем говорят. это самый эффективный метод
А его учить не надо. На нём надо говорить.
А Вы русский язык специально учили, чтобы им свободно владеть?
Руслан Султанбеков
Нет, конечно! :)
В идеале-нужно жить там, в Англии, общаться с ними... А если нет возможности, то можно по инету смотреть видео различные на английском и читать книжки, разные статьи на их языке.
Я учила в школе с 2 по 7 класс, теперь приходиться учить грамматику (чтобы сдать экзамены в университете
Поставить хорошее произношение и расширить словарь помогает пение (ну или хотя бы просмотр текста песни) при прослушивании зарубежной музыки.
Ну а вообще конечно, свободно владеет английским тот, кто постоянно практикуется, разговаривая с носителем языка.
я учу... прежде всего это основы грамитики... и как можно больше разговорной речи... я допустил эту ошибку когда учил английский, но учел в немецком! это очень много значит... хоть немецкий и сложнее но освоил я его бытсрее чем английский!
Лично я просто общаюсь с британцен. Очень помогает овладеть английским. А если нет такой возможности то купи разговорник тоже хорошая вещь! Лучше чем словарь.
Руслан Султанбеков
Спасибо большое за совет! :)