Лингвистика

всё, вариантов нет - надо учить. как проще учить английский?

Начинать изучение языка надо непременно с первоклассным преподавателем и по первоклассной программе (интенсивное обучение, коммуникативный метод и тому подобное) . Обязательно освоить правила речи и грамматики и параллельно тренироваться на подсознательном уровне, читая тексты без словаря, переписываясь в чатах и по мэйлу, смотря телепрограммы и фильмы, слушая песни и радио. Потребуется человек, который бы вас проверял, поэтому найдите репетитора хотя бы раз в неделю. Урока с 10 можно начинать читать всё, что найдёте в интернете - новости, статьи, книги. Все возможные записи слушать, смотреть фильмы - передачи, радио. Начать общаться в чатах, завести переписку, общаться по телефону с носителями языка - это очень эффективно. Совет - ни в коем случае не тормозите себя правилом "не пойду дальше, пока не вызубрю это" НЕПРАВИЛЬНО! Даже не зная всей грамматики и слов - читайте ежедневно без словаря, на догадке. Вы быстро научитесь понимать, а затем и употреблять слова, которые специально даже не зубрили. Этот способ проверен мной лично. Главное - поменьше времени тратить на нудную зубрёжку правил и побольше на занятия (чтение) , которые вам интересны.
Полина Кривцова
Лучший ответ
если нет возможности заниматься с репетитором или на курсах, всегда есть интернет. в поисковике "изучение английского языка" и тебе высветится куча материалов от грам правил и сказок на АЯ до чатов, где можно попрактиковаться.
если есть голова на плечах, то и школьная программа полезна. делайте ДЗ, хоть это и скучно, но разбираясь с каждым постепенно все сложится в систему, которой легко будет пользоваться для общения на АЯ.
Удачи!!!
Цех Жпрб
в " живую " лучше, но из долступных средств лучше разговорник....
Adilet Kozhabayev
с репетитором лучше всего.
Репититор и точка! Учу детей в школе ничего не понимают, т. к. программа, все успеть надо. А дома по малому, по крупицам, все в голове укладывается!! ! Только не ходи на курсы разрекламированные - все фигня! Денег сдерут, а результат ноль! ищи хорошего преподавателя - некоторые за 10 уроков дадут все! А потом только лексику набирать! Не ведись за дешевизну..
со мной
Без репетитора никак не обойтись, и лучше ещё, если будет возможность практиковаться заграницей, как говорится, в языковой среде, даже те, кто не знал и слова, начинают говорить.
Анна Кузнецова я собираюсь летом в Канаду, для этого и нужно=)