Лингвистика

никак не могу выучить таблицу неправильных глаголов по английскому...

подскажите может есть какие либо способы запомнить слова...вообще не лезит...
Aisha Yrgalieva
Таблицу учить не надо! Нужно глаголы запомнить... Поразил товарисч, который ВСЕ глаголы знает. Сколько? 100? Или 145? Или 545?:-)
Учите неправильные глаголы в детских и" глупых" стишках - помогает!
http://www.stihi.ru/2008/03/16/2748
http://www.dinternal.com.ua/irregular-verbs/quick-remember/
Азанов Евгений
Лучший ответ
Дели по группам, учи, повторяй, обязательно составляй с ними предложения. Также делай сама для себя с ними задания
Лично я всерьез никогда их и не учил. Сами запоминались в процессе обучения. В принципе, так и должно быть, на мой взгляд.

Вообще, мало смысла просто брать слова по списку и учить их. Надо, чтобы слова вступали в какие-то связи друг с другом, и чтобы вам приходилось постоянно выполнять с ними какие-то умственные усилия. Вот тогда они закрепляются в памяти.

Проще говоря, если вы хотите выучить десяток неправильных глаголов, составьте с каждым из них хотя бы 5 - 6 несложных фраз (естественно, используя и вторую, и третью формы глагола) . Напишите их в столбик на одной стороне тетрадного разворота. На другой стороне - соответствующий перевод на русский язык.
А затем закройте левую сторону - и переводите все фразы с русского на английский. Напрягайте память, вспоминайте глаголы.
Потом прогоните весь список еще раз, потом еще раз.. . Думаю, что не пройдет и часа такой тренировки, как вы эти глаголы выучите по-настоящему. Заодно и потренируетесь в переводе!

Кстати, а зачем переводить бумагу? Просто набирайте текст в Wordе, в таблице из двух колонок.
Составье список неправильных глаголов, которые Вам необходимо знать. Разделите их на группы по "похожести" образования V2 и V3. Учите группами. Например, те, ктр не изменяются (put-put-put cut-cut-cut и с натяжкой read-read-read) лучше запоминать вместе. ТО же с drink-drank-drunk и begin-began-begun и им подобными. Большая группа, у которых V2=V3, тут можно на подгруппочки разделить (где оглушается конец, где озвончается и т. д.) .

Ну в общем, если зубрежка не прокатывает, нужен аналитический подход. Попробуйте систематизировать.
Алена
Поищи в интернете есть неправильные глаголы в форме стиха, легко выучить. Если найду скину. Удачи)
Е Z