Лингвистика
Английский язык. Для чего нужна Таблица неправильных глаголов???
Для чего нужн таблица неправильных глаголов в английском языке???
Чтобы их вызубрить и уметь правильно употреблять.. Более половины ошибок, допускаемых при пользовании английским языком, бывает связано с неправильным употреблением глаголов. А глагол является самым важным словом в любом английском предложении, так как синтаксическая конструкция предложения в большей степени зависит от глагола, чем от любой другой части речи
они в английчском передают интоныции как в русском... .
например по-русски вопрос к горничной - вы брали её туфли? - очень нужны были мне её туфли - с иронией в голосе сказала горничная, а переводчик перевел - ваши туфли были ей очень нужны.
понятно. Научись думать по-английски а не по русски. и скажи на английском тот же ответ горничной так, чтобы переводчик перевел эту иронию доподлинно.
Г-жа Простакова (сыну) . Слышишь, друг мой сердечный? Это что за наука?
Митрофан (тихо матери) . А я почем знаю.
Г-жа Простакова (тихо Митрофану) . Не упрямься, душенька. Теперь-то
себя и показать.
Митрофан (тихо матери) . Да я не возьму в толк, о чем спрашивают.
Г-жа Простакова (Правдину) . Как, батюшка, назвал ты науку-то?
Правдин. География.
Г-жа Простакова (Митрофану) . Слышишь, еоргафия.
Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.
…
Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их
дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези
меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно,
то вздор, чего не знает Митрофанушка.
себя и показать.
Правдин. География.
…
то вздор, чего не знает Митрофанушка.
для того чтобы вы смогли употреблять все неправильные глаголы во всех временах и знали формы Причастия I и Причастия II всех неправильных глаголов.
Чтобы их выучить! А в каком времени применять эти глаголы, сделали таблицы.... удобней так
Да так.
В таблице неправильных глаголов, содержатся глаголы, которые решили выделиться и в разных верменах изменяются не по правилам.
Такие глаголы не образуются простым добавлением -ed в конце в разных временных формах. Эти глаголы надо выучить. Применяются они в разные времена (временные формы- Pr Simple, Past Simple и т. д.)
для того чтобы правильно глаголы правильно употреблять в перфектах и прошедшем времени, строить пассивные конструкции с данными глаголами и образовывать причастия