Лингвистика

Помогите пожалуйста с неправильными глаголами в английском

Чем отличается past indefinite от past participle(2).когда их применяют? если можно с примерами
Я с Nelly согласна в том, что Past Indefinite - простое прошедшее время, и когда оно употребляется. Еще я согласна с тем, что Past Participle - причастие прошедшего времени. Про прошедшее время я могу добавить, что оно еще называется Past Simple; к правильным глаголам прибавляется окончание ed, а неправильные употребляются во второй форме. Могу перевести его (ее) предложения: я видела этот фильм на прошлой неделе; я ходила в супермаркет два часа назад. А в остальном с Nelly я не согласна. Могу привести примеры: I knew the girle lived there; the name of this text is "The printed word". Перевод: я знала девочку, жившую там; название текста - "Напечатанное слово". К правильным глаголам прибавляется окончание ed, а неправильные употребляются в третьей форме.
Рымкуль Шаймолдина
Лучший ответ
past indefinite - простое прошедшее время, употребляется, если есть указание на то, что событие произошло в прошлом, часто со словами: ago, yesterday, last year/week/...,in 18-th century/...
I saw that film last week. I went to the supermarket two hours ago.

past participle(2) - причастие прошедшего времени. Сфера употребления значительно шире: часть сказуемого во временах группы Perfеct, причастные обороты и много другого. Это множество отдельных тем.
I have just seen him. I had gone away before he came there.
The Past Indefinite обозначает действия, имевшие место в прошлом и время совершения которых истекло: last year - в прошлом году, five days ago - пять дней тому назад, yesterday - вчера, in 1945 - в 1945 году и т. д.

Past participle - это обычное прошедшее время. применяемое к глаголам (decide — решать
decided — решенный)
купи славарь или набери гугл переводчик