Лингвистика
Порекомендуете самые эффективные методы по освоению неправильных глаголов в английском?
Игры/сайты/приложения какие нибудь? Но только не тупая зубрежка :(
Почувствуйте их.
В любом (?) языке самые употребительные слова могут не подчиняться грамматике. В том числе "неправильные" глаголы английского. Если глагол обозначает простейшее частое действие, то почти полная гарантия, что у него сокращённое, то есть, "неправильное" произношение/написание
)
Почитать брошюрку "Как правильно запомнить английские неправильные глаголы" Н. Е. Прибыток, мой сосед, кстати.
♦♦♦ ♠♠♠
хах, рекламируете друг друга небось)) хорошо, сейчас посмотрю
Учим три формы с переводом.
Закрываем все, оставляя первую--пишем 2 и 3,проговариваем+перевод.
Закрываем 1 и 3, по второй пишем недостающие+перевод.
Методом ассоциаций - ассоциируем с каждым глаголом уникальный зрительный образ, чтобы при виде его в памяти сразу всплывал смысл, а не перевод.
А на самом деле неважно, как именно учить глаголы. Важно, чтобы выученный материал сразу применялся на практике. Если это не сделать, то можно учить хоть зубрежкой, хоть ассоциативным методом, хоть карточками, хоть через приложение в айфоне, хоть через хоровые песнопения, хоть через медитацию, хоть через танцы с бубном. Если не будет активизации выученного материала, то выученное спустя какое-то время неизбежно забудется.

Гульнара Дюсембаева
Как можно путаться в нерегулярностях? - Это ж самое интересное и вкусное.
Одной из наиболее эффективных техник считается интервальное повторение, как написано в Wiki, это : "Техника удержания в памяти, заключающаяся в повторении запомненного учебного материала по определённым, постоянно возрастающим интервалам. Хотя этот принцип может найти применение для запоминания любой информации, наиболее широкое распространение он получил при изучении иностранных языков"
В качестве приложения, могу посоветовать "Неправильные глаголы English":
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.boolawin.eiv
В приложении обучение начинается с самых распространённых глаголов, и уже после месяца ежедневных занятий по 10-20 минут в день, у вас в памяти уверено отложатся наиболее часто употребляемые глаголы, вы будете достаточно хорошо помнить менее употребляемые глаголы. Постепенно, по мере прохождения занятий, все глаголы прочно держаться в вашей памяти.
Кроме того, в приложении очень удобная таблица глаголов, озвучка с британским и американским акцентом.
Сделайте или выберите смешные иллюстрации к каждому глаголу. Вот и всё!