Лингвистика

какие есть способы кроме книг и фильмов чтобы выучить англ слова?

Если вместо плеера подключить к наушникам коротковолновый приемник, то можно наматывать на клубок памяти не только звучание отдельных слов, но и их сочетаемость в речевых конструкциях, методы построения предложений, способы выражения той или иной мысли. Эфир тарахтит на множестве языков. Выбирай, слушай. Одна заученная песня ничего тебе не даст. А ежедневное прослушивание хотя бы новостей на изучаемом языке незаметно расширит словарный запас, потому что известные тебе слова послужат как бы опорными точками для понимания слов еще неизвестных.
Александр Ким
Лучший ответ
Слова, т. е словарный запас, конечно, важны. Но это не самое важное в чужом языке. А самое важное - сочетаемость этих самых слов, СПОСОБЫ ИХ СВЯЗИ В ПРЕДЛОЖЕНИИ И СПОСОБЫ ПОСТРОЕНИЯ САМОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, т. е грамматика. Слова учить - ерунда, была бы память хорошая (на всякий случай напоминаю о существовании мнемонических приемов) . Но вот почувствовать, как переведенное с русского предложение звучит именно по -английски - это вопрос либо таланта, либо опыта, либо того и другого.
Песни!
Анна Иванова
да везде где видишь или слышишь какие-то слова тебе интересные, можешь их хватать и лезть в словарь: инструкции к технике, этикетки, радиопередачи итд, про интернет я уже и не говорю. Кстати, рекомендую лезть не в электронный словарь, а именно в обычный. Почему: когда ты ищешь слово, хочешь ты или нет, ты захватываешь еще парочку, а в принципе можешь и "зачитаться". Все конечно не запомнишь, но что-то останется и когда-нибудь пригодится. плюс онлайн-словарей - это ссылки и большие словарные статьи.
После словаря рекомендую найти примеры употребления (интернет здесь отличный помощник) , и далее по той же схеме с новыми словами.. . Затягивает)))))
Денис Icq 321999505
метод илоны давыдовой ))
разговорник