Лингвистика
какие есть способы кроме книг и фильмов чтобы выучить англ слова?
Если вместо плеера подключить к наушникам коротковолновый приемник, то можно наматывать на клубок памяти не только звучание отдельных слов, но и их сочетаемость в речевых конструкциях, методы построения предложений, способы выражения той или иной мысли. Эфир тарахтит на множестве языков. Выбирай, слушай. Одна заученная песня ничего тебе не даст. А ежедневное прослушивание хотя бы новостей на изучаемом языке незаметно расширит словарный запас, потому что известные тебе слова послужат как бы опорными точками для понимания слов еще неизвестных.
Слова, т. е словарный запас, конечно, важны. Но это не самое важное в чужом языке. А самое важное - сочетаемость этих самых слов, СПОСОБЫ ИХ СВЯЗИ В ПРЕДЛОЖЕНИИ И СПОСОБЫ ПОСТРОЕНИЯ САМОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, т. е грамматика. Слова учить - ерунда, была бы память хорошая (на всякий случай напоминаю о существовании мнемонических приемов) . Но вот почувствовать, как переведенное с русского предложение звучит именно по -английски - это вопрос либо таланта, либо опыта, либо того и другого.
Песни!
да везде где видишь или слышишь какие-то слова тебе интересные, можешь их хватать и лезть в словарь: инструкции к технике, этикетки, радиопередачи итд, про интернет я уже и не говорю. Кстати, рекомендую лезть не в электронный словарь, а именно в обычный. Почему: когда ты ищешь слово, хочешь ты или нет, ты захватываешь еще парочку, а в принципе можешь и "зачитаться". Все конечно не запомнишь, но что-то останется и когда-нибудь пригодится. плюс онлайн-словарей - это ссылки и большие словарные статьи.
После словаря рекомендую найти примеры употребления (интернет здесь отличный помощник) , и далее по той же схеме с новыми словами.. . Затягивает)))))
метод илоны давыдовой ))
разговорник