Лингвистика
как и за сколько времени вы выучили англ? чтоб спокойно говорить с америкосами , и понимать фильмы
Тут уже неоднократно этот вопрос обсуждался. Смотря какой уровень общения Вас устраивает. Если уровень Where you from Russia OK very good то долго не займет. Если хотите общаться с американцами на любые темы и чтоб голова и руки не уставали - занимает годы учебы и практики, сотни книг, тысячи часов аудирования. И лет через 5 упорного труда Вы только начнете понимать, насколько мало вы еще знаете и умеете. И самое главное, даже после всех этих трудов, Вы НИКОГДА не сможете достичь уровня нейтивов. Сможете уверенно себя чувствовать в общении, читать и переводить.
Евгения Селиванова
ну написал же "чтоб спокойно говорить с америкосами , и понимать фильмы" и спрашивал я как другим удалось выучить )
я заговорила через 7 мес с начала изучения (пришлось работать в интернациональном коллективе) канадца и американца более менее понимала говорила с ними тоже но очень медленно немцев и французов тоже понимала а вот с англичанином был трабл-неимогла разобать че он говорит-просила на бумажке писать но примерно через год и его стала понимать Фильмы более менее понимаю но не на сто процентов
Евгения Селиванова
везет )
Спокойно - года два ежедневных занятий, чтения газет, просмотра фильмов и зубрежки.
Больше 10 лет уже учу, так и не выучил - а может я просто такой тупой )))
Евгения Селиванова
вот я тоже всю жизнь учу , а вот чел за 2 года )
Сапенов Нурсултан
Далеко не тупой, наоборот, очень целеустремленный и довольно успешный ))
Который раз уже пишу, язык вычить нельзя. Им можно овладеть на том или ином уровне. А времени на то, чтобы языком овладеть, у каждого уходит в зависимости от желания, возможности и спобностей