Лингвистика
Почему имнно англ. признан международным языком и почему так много людей хотят выучить англ?
Потому что исторически так сложилось, хотим мы этого или нет. У Англии пол мира было колонией - Индия, Австралия, Новая Зеландия, Канада, да даже те же Штаты когда-то. А потом все таки музыку заказывает, тот кто платит, то есть тот, кто самый сильный - а после Второй мировой войны, как ни печально, таковыми оказались Штаты. Кстати, долгое время международным языком и языком дипломатии был французский, потому что Франция была центром мира и имела свои колонии. Если не ошибаюсь, французский на равных оставался международным языком где-то до Первой мировой войны.
потому что английские мореплаватели были активными и везде организовывали колонии, закупку, торговлю, и обмен ценностями, в том числе и культурными.. .
они в Индии внедрили язык, в Африке, в Австралии, на островах, в Америку его ввезли...
они в Индии внедрили язык, в Африке, в Австралии, на островах, в Америку его ввезли...
Признанный французский, почитай права Permis de conduire
язык достаточно простой: ни падежей, ни лиц, минимальное количество форм, строгая грамматика.. . намного легче русского, французсского, немецкого, голландского, всех восточных (типо китайского, японского, арабского...).... с другими мне тяжело сравнивать, но думаю тоже английский будет конкурентноспособен! к тому же полмира говорит на английском как на родном (америка (целый континент!!!!) , африка (по крайней мере нигерия... но думаю это не единственная африканская страна) , англия, австралия (еще 1 континет!!!)).. . вобщем - достаточно!
В опредлённое время Англичане были очень влиятельными, имели колонии, торговые связи...
согласна с другими ответами, но дополню:
Великобритания, распологаясь на острове вынуждена была развивать мореплавание и обладать хорошим флотом. Совокупность недостатка территории и обилия кораблей привело к завоевательным походам и колонизации. Ну а потом уже распространение языка и т. д.
Великобритания, распологаясь на острове вынуждена была развивать мореплавание и обладать хорошим флотом. Совокупность недостатка территории и обилия кораблей привело к завоевательным походам и колонизации. Ну а потом уже распространение языка и т. д.
Учится никогда не поздно. Это международный язык и без него никак. Карьеру без английского не сделаешь, с иностранцами не поговоришь. Что что, а английский надо знать, это универсальный язык.
Потому чтоСША свое время рулила и им не хотелось бы учить второй язык. я так считаю. Так что Если США болтала бы на французском то международным языком был бы фр. так как тоже пол мира на нем болтает. Большая часть Африки. и малая часть Ю. Америки и какая то часть европы разговаривают на нем и еще в Канаде болтают! а на крайняк был бы испанский международним если бы не выбрали те первые два языка. Испания вся Латинская Америка не считая Бразилию разговаривают в исп.
а вообще межд. -м должен быт казахский язык ПОТОМУ ЧТО Я ВЛАДЕЮ ИМ ЛУЧШЕ ЧЕМ АНЛ. -М!! ! хе хе хе!! ! Великая Британия!!!!
а вообще межд. -м должен быт казахский язык ПОТОМУ ЧТО Я ВЛАДЕЮ ИМ ЛУЧШЕ ЧЕМ АНЛ. -М!! ! хе хе хе!! ! Великая Британия!!!!
Похожие вопросы
- Хочу выучить англ язык но не знаю с чего начать??
- Хочу выучить англ. язык, но желаю обойтись без репетиторов хотя бы на начальной стадии, помогите советом, пожалуйста.
- почему международный язык английский? почему не китайский, арабский или испанский? на них больше людей говорит
- Почему именно английский стал международным языком? Он же не самый лёгкий в изучении.
- как мне преодолеть лень что бы выучить англ. язык? как мне преодолеть лень что бы выучить англ. язык?
- какой язык легче: немецкий или английский? вот сейчас хочу с нуля выучить англ, за сколько времени его РЕАЛЬНО выучить? ?
- Как выучить англ язык
- Хотели бы люди со всего мира, чтобы международным языком был язык, который легко изучить, выучить всем людям мира?
- Знаю англ. , нем. языки, немного итальянский и украинский. Хочу выучить татарский. Реально ли самостоятельно?
- Какой язык вы бы хотели выучить и почему )))! Какой язык вы бы хотели выучить и почему )))!