Врятли
Может будешь так
Я быть (имя) вас любить
Лингвистика
Если я выучу 5 тыс. англ. слов то я смогу разговаривать на английском, при том что я знаю мало грамматики?
ну дети же разговаривают, не зная грамматики, конечно сможете, если будете иметь практику
не сможешь
Конечно сможешь. Главное - слова. Скажешь "я кушать хотеть" - наверняка поймут. А будешь знать порядок слов, но не знать сами слова - с голоду помрёшь. 5000 слов - это даже много. Уровень pre-intermediate. За месяц без труда зазубришь, а там и грамматику легко освоишь - это самое лёгкое.
йес итыз!
Не сможешь говорить и тем более понимать. Следуй методу, проверенному на миллионах изучающих:
1. Найди репетитора
2. Учи грамматику
3. Совершенствуй словарный запас
4. Говори, говори, говори
1. Найди репетитора
2. Учи грамматику
3. Совершенствуй словарный запас
4. Говори, говори, говори
Масса записей в Сети - дети разговаривают с родителями, ещё не зная ни единого слова... Что интересно - вполне друг друга понимают. Потому как рулит интонация - основа речи!
Другое дело, человек подобным образом выучил 4 500 слов. Тогда есть о чём поговорить...
После пары стаканов Кузьмич на финском заговорил))
Дмитрий Лоргин
он на финском не говорил.... он финский понимать стал... вот так и автор вопроса.... будет догадываться о смысле услышанного, но говорить в ответ будет так же на русском...
Абсолютно. Я живу в США, работаю на престижной работе, и с грамматикой у меня всегда были нелады:)) зато языком чесать всегда умела, без остановки. Учите слова, общайтесь, не думайте о грамматике.
Евгений
Спасибо! Но как я буду тогда строить правильно предложения? Просто ванглийском языке запутаться с грамматикой можно
Лейла Бегалиева
Подскажите а какая работа такая не требует языковых знаний? я новичок
Алла Нерадовская
Просто зная много слов не сможет человек научится выражать мысли и понимать, Вы понимаете и можете изъяснится, так как живете в среде и слышите как говорят другие. У человека, не живущего в среде, возможности слышать окружающих нет. Поэтому надо начинать изучение с грамматики и потом прибавлять слова.
Нет. Дети учатся не так, их механизм выключается в 8 лет,
взрослым он не подходит. Один политзаключенный выучил
в камере-одиночке 20 тысяч немецких слов, но когда потом
приехал в Германию, общаться не смог. Без грамматики
можно обойтись, если живешь в той стране (тогда усваиваешь ее
между делом, устно). Без грамматики будет неясно, кто кого,
куда или откуда, будет или уже было и много других важных вещей.))
Понять вас смогут, но вы вряд ли поймете собеседника.
Нет, не сможешь, но понимать будешь лучше, так как слова будут знакомы. Ты просто занесешь эти слова с свой пассивный запас, но чтобы их применять в речи необходимо говорить, много говорить, слушать и смотреть как говорят носители языка. Чем больше будешь говорить тем будет легче и предложения начнут строиться сами, а выучить слова много ума не надо применять ты их не смоежшь без практики и со временем забудешь. Так что лучше учить слова и тут же их применять, у слов множество разных значений.
Oleg Vovnenko
понимать НЕ на слух...
Выучить выучишь и начнёшь переводить русские предложения из головы буквально - я чувствую себя хорошо I feel myself good - на что получишь адекватный ответ Better get yourself a girl
КОНЕЧНО!!! С тем, кто выучил те же 5 тыс. слов!!!: -)))
да
Читай книги на английском
Мало выучить слова, надо понимать основы построения речи, речевые обороты.
Это как "я выучил алфавит, пойду напишу Войну и Мир"
нет нужно 10!!!
Aliya Askarova
Достаточно знать 200 слов