Блин никак не пойму.
Вот предложение "я открыл дверь" - его же нужно составлять в Present Simple? I opened the door, но почему не в Present Perfect?
Present Perfect - это настоящее совершенное действие - я открыл дверь ааааааааааааааааа у меня крыша едет от этого английского :*(
Лингвистика
Past Simple and Present Perfect
Ничего страшного - просто надо прочитать хотя бы одну книгу на английском или посмотреть десятка три фильмов - и понимание придет.
Когда я говорю я открыл дверь то я бы сказал - I opened the door
Если я хочу сказать кому-то что я только-что открыл дверь я скажу - The door has been opened. - фраза несколько пафосная, на самом деле я скажу просто "opened" или "Done"
Some guy: Please open your front door.
Me: Done.
Or
Me: WTF are you asking me to do this?
Some guy: Please open your front door.
Me: Done.
Or
Me: WTF are you asking me to do this?
Нет указаний на законченность, таких как just, already. При констатации факта употребляется Past Simple.
так-так. Презент Симпл - это простое нстоящее.
Я открыл дверь - вы предлагаете ставить в Past Simple. То есть простое прошедшее.
И по идее лучше всего как раз взять Present perfect - я открыл дверь и результат налицо - дверь открыта.
Но если рассказ ведется про то, как ты открыл дверь в каком-нибудь 19 веке, то есть в общем выдержан в паст симпл (простое прошедшее) , то, конечно, и глагол будет opened, в том же времени, что и весь рассказ.
Я открыл дверь - нет указания, когда именно, поэтому present perfect.
Всегда, когда нет прямого указания на момент совершение действия в прошлом (вчера, 2 минуты назад, до какого-либо события, перед чем-то, месяц назад и т. п.) , в английском используется present perfect.
Ирина Силина
Я так же думаю, но репетитор мне говорит что нужно в Past simple составлять предложения, в прочем так и в книгах написано.
Да, очередная заморочка Past Simple - Present Perfect....
Дверь - плохой пример. Бесчувственный.
Вот если б Девушка! : Я поцеловал девушку.... и... .
....и еще сохранился на губах вкус ее поцелую... Ааааааааа х .какой поцелуй!! !
Помню, помню.... имею вкус ее губ на моих губах ...Несколько дебильно звучит, ИМЕЮ, ну и что, Зато, я имею, имею, имею... помню, помню ...вкус поцелуя.. .
Был поцелуй и запомнил поцелуй, то смело пишу
Имею+Поцеловал = Present Perfect
Present - имею Perfect – совершилось! Я это сделал!
А если поцелуй был холоднее поцелуя лягушки, и лучше его не иметь,
то - I kissed .
Факт, есть, факт. Куда уж денешься. Тьфу, плюнуть хочется, лучше б его и не было. Поэтому покороче и забыть : I kissed.
Дверь - плохой пример. Бесчувственный.
Имею+Поцеловал = Present Perfect
то - I kissed .
Ирина Силина
Однако, своеобразно :)
Мне кажется что можно и так и так, но если с учетом Sequince of Tences, то тогдa Past Perfect.