Французский язык!...Помогите пожалуйста перевести с русского на француз, только без эл. переводчиков. Буду благодарна

1. Скажи ей, чтобы она пошла за хлебом. Хорошо, скажу. 2. Если бы у нас было больше времени, мы могли бы объехать город, но мы торопились. 3.Это путешествие, о котором я мечтаю с детства. 4. Эта актриса снималась в фильме, которым все восхищаются, но название которого я забыл. 5. Экзамен, которого я боюсь, приближается. 6. Он сказал мне, что узнал меня по моей манере говорить. 7. Я очень хочу посмотреть фильм, с режиссером которого меня познакомили во время фестиваля 8. Я увидел газетный киоск и подошел к нему. 9. Эти люди добры, они мне очень помогли. я о них думаю с благодарностью 10. Я у него спросил, что он предпочитает: погулять по городу или посмотреть новый фильм.
J.
Julia .....
1. Dis lui pour qu'elle aille acheter du pain. Bon, je dirai.
2. Si nous aurions plus de temps, nous pourrions visiter la ville, mais nous nous sommes dépêchés.
3. C'est le voyage, dont je rêve dès l'enfance.
4. Cette actrice jouait dans le film, que tous admirent, mais dont le nom j'ai oublié.
5. L'examen, que je crains, s'approche.
6. Il m'a dit qu'il m'avait connu grâce à ma manière de parler.
7. Je veux voir le film, au metteur en scène duquel on m'avait présenté pendant le festival
8. J'ai vu le kiosque à journaux et je m'y suis approché.
9. Ces gens sont bons, ils m'ont aidé beaucoup. Je pense à eux avec la reconnaissance
10. Je lui ai demandé qu'est-ce qu'il préfère : faire une promenade à travers la ville ou voir un nouveau film.
Саня Булкин
Лучший ответ
1. Dis lui pour qu'elle aille après le pain. Bien, je dirai.
2. Si chez nous était plus de temps, nous pourrions visiter la ville, mais nous nous dépêchions.
3. Ce voyage, de qui je rêve dès l'enfance.
4. Cette actrice faisait du cinéma, qui tous admirent, mais le nom de qui j'ai oublié.
5. L'examen, que je crains, s'approche.
6. Il m'a dit que m'a appris selon ma manière dire.
7. Je veux regarder beaucoup le film, le metteur en scène duquel m'ont présenté pendant le festival
8. J'ai vu le kiosque à journaux et se lui est approché.
9. Ces gens sont bons, ils m'ont aidé beaucoup. J'en pense avec la reconnaissance
10. Je chez lui ai demandé qu'il préfère : faire une promenade par la ville ou regarder un nouveau film.
Воха