Лингвистика

Я хочу поработать над произношением в англ.языке.Хочу купить какую нибудь книгу,но нет идей.Что купить? Подскажите.

Eugene Kruss
А может тебе сделать подборку видеоуроков по фотографии на английском языке?
Убъешь сразу двух зайцев: и английский выучишь, и фотографию знать будешь.
К составлению такой подборки я уже приступил.
Ирина Гайсамова
Лучший ответ
А как это Вы при помощи книги будете работать над произношением? Секретом не поделитесь?
Правильнее всего, конечно, сочетать разные методы.
1. Использовать хороший учебник по фонетике и орфоэпии. Вот весьма толковая книга:
"Мои любимые звуки: Фонетико-орфографический справочник английского языка. " Корчажкина О. М. , Тихонова Р. М - это очень подробное пособие (256 с) - http://www.alleng.ru/d/engl/engl94.htm
2. Тщательно поработать с аудиокурсом, в котором предусмотрена возможность повторять фразы вслед за диктором.

По поводу предыдущих ответов замечу, что произношение вряд ли можно реально улучшить только слушая новости, песни, видеофильмы или даже речь живых носителей языка.
С таким же успехом можно надеяться освоить приемы самозащиты многократным просмотром учебных фильмов или глядя на поединки спортсменов на соревнованиях.
Нужна практическая речевая ТРЕНИРОВКА!! !Достаточно длительная. Надо самому читать вслух тексты, записывать свою речь, потом прослушивать и сравнивать с речью дикторов.

Причем, на самом деле далеко не каждый, даже приложив большие усилия, может избавиться от акцента. Для этого нужно в первую очередь обладать хорошими природными способностями к звукоподражанию.
Захар Пичугин
Купите книгу "унесенные ветром" и читайте вслух на английском эту многотомную бредятину . Вы потом не то что говорить по-английски будете... вы будете бредить по-английски !..Хотя, если нравятся слюнявые сериалы или Дом-2, то и книжонка привьется...
Алена *
По книгам вряд ли можно улучшить произношение. Некоторые покупают лингафонный курс, но это - дорогостоящее дело и не всегда оправданное. поскольку у Вас есть выход в Интернет, есть смысл зайти на сайт CNN or BBC и слушать новостные передачи, которые ведут профессиональные дикторы. Если будете смотреть и слушать CNN, то у Вас будет произношение, близкое к американскому, а если Вы предпочитаете BBC, то соответственно британское. В обоих случаях - английское, то есть то, что Вам надо. Другой способ улучшить свое произношение - общение с носителем языка. Но есть проблемы: не всегда таковой имеется в Вашей местности; он/она могут говорить на сленге, а не на литературном английском языке. и в этом случае Вы можете не улучшить, а ухудшить свое произношение. Так что первый вариант - более перспективный и не затратный. Кстати, Вы можете посмотреть в интернете бесплатно фильмы на английском языке.
Смотрите фильмы на английском, если не можете в Великобритании тренироваться.
Марина Вовк
есть аудио курсы. их можно найти и в интернете.
на пайретбей. орг вбей америкен ассент по английски
насчет британского не знаю неверное тоже можно чтото найти
Serv Vak