Лингвистика
Как исправить неправильно произношение по английскому языку? Что купить? Или кому сходить?
слушайте английские тексты, делайте языковые упражнения, есть специальные техники постановки речи, думаю, в Нэте Вы все это найдете
Когда люди сдают экзамены в театральный институт, многих не берут именно из-за произношения. И тогда люди занимаются целый год с педагогом по речи, чтобы поставить себе правильное русское произношение. Что уж говорить про английское... Вы не можете знать, что именно и почему у вас звучит неправильно, и, главное, что надо сделать, чтобы это исправить. Если у вас не развит фонематический слух и вы не владеете методикой коррекции, сами вы вряд и что-нибудь сделаете, как не напрягайтесь. Искать фонетиста, который ведет в вузе вводно-коррективный курс фонетики. Или купить (!) пособие Н. Д. Лукиной под таким же примерно названием - Вводно-коррективный курс...
ну могу посоветовать такую методику: включаете какой нибудь фильм на английском (вообще желательно чтобы фильмы были например либо только американскими либо только британскими, поскольку произношение вообще разнится. Ну а идеально если вообще из одной части страны, например Нью Йорк. ) Слушаете предложение останавливаете и повторяете на запись, потом прослушиваете оригинал, а потом то что у вас. Не совпадает? Повторяете прилагая больше усилий. Ну в общем от такой вот игры в попугая, вы учитесь произносить не только слова правильно, а еще к тому же с правильной интонацией и прочими вещами. Ну и потом эти предложения которые произносишь по 20 раз, рано или поздно запоминаешь, и вот вам уже готовые шаблоны для постраения вашей собственной речи. Работать надо ежедневно и подолгу. Через несколько лет, сами удивитесь как продвинетесь. но все зависит от усердности. Вот такой вот метод!
Пойте английские песни вместе с исполнителем, подражайте произношению.
Скороговорки учите, только на первых порах обязательно сделите за дикцией и артикулляцией.
Или возьмите два-три урока у хооршего репетитора именно с целью исправить произношение.