Лингвистика

Произношение в английском языке

Как улучшить произношение? При попытке выучить песню на английском я понял что он у меня совсем ни к черту. Я читаю вроде по правилам но все ровно с акцентом. Примерно как в песне Эпидемия- Dragonhart(не поленитесь найдите в контакте и послушайте, примерно мой уровень произношения). Я хотел выучить песню The Pretty Reckless - My medicine(Тоже не поленитесь и найдите ее с текстом послушайте и почитайте.). Собственно вот... читал я ее как в первой песне) и не знаю что надо делать чтоб произношение приблизилось ко второй. Помогите.
Qurbani Aslanoqlu
Произношение поставить, читая по написанной транскрипции, невозможно. Это такая вещь, которую надо снимать с языка, как кулинарные рецепты с рук. Или заниматься с фонетистом. Пение вообще особая статья.
Потому что в транскрипции не обозначена ни долгота звучания гласных, а она разная, и к обозначенным так называемым долгим звукам не имеет никакого отношения, ни качество звучания согласных. Они тоже имеют некоторую протяженность во в времени, а некоторые произносятся мягче в начальной или конечной позиции, хотя смягчение согласных в английском это ошибка. Даже бесхитростные согласные вроде t и k имеют особенности. Гласные вроде нашего А имеют разновидности в зависимости от положения в слоге, сильно отличаются в зависимости от места артикуляции

Все это в совокупности и создает акцент - где-то оглушил, где-то не смягчил, долготу не дотянул или наоборот, t не альвеолярный, k твердый, в дифтонге начальный гласный заднего ряда, а должен быть передний, звук расслабленный, а должен быть напряженный.. . А все должно звучать не школярски-натужно, а свободно и уверенно.
Вопрос: как можно улучшить произношение, если вы вряд ли поняли и половину из сказанного? Если только имея хороший слух.
Света Цокур
Лучший ответ
Muhit Abdil'da У парня есть шанс, даже если и правда, половины не понял - услышал же, что произношение "ни к черту" да и озаботился.
А чего помочь? Пусть и будет это пение с акцентом. И оно имеет свой шарм.
Яна Белая
Учите не текстами, а звуками. Не читайте песню, а слушайте ее и "дразните" исполнителя. Когда выучите фонетически, тогда посмотрите текст и скорректируйте с учетом ошибок.
Когда смотрите клип, обращайте внимание на артикуляцию исполнителя. Складывайте губки, как он (она) .

Ну и классика - говорить вслух, читать вслух, учить и произносить скороговорки.

Удачи!
Альчис Д
Будем как дети!
У которых в седалище разума резвится обезьянка-имитатор. И любые языки, даже по три параллельно ей не помеха! Что характерно - речевая матрица усваиваются безо всяких академических курсов
Увы, годам к 10-12 она переходит в режим заслуженного отдыха = за выслугой лет... хотя и не у всех!
Liudmila Andruh
Повторяй за носителями языка раз по 100, пока не получится. (если проф-но фонетикой не владеешь). А особенно копируй того, на кого хочешь быть похож. Абсолютно согласна с Сашей) Главное-не отступай.