Лингвистика

Знающие англ. язык люди, объясните для чего лишние буквы в словах, если даже при произношении их не слышно вовсе?

Пример:
thoroly thoroughly
Оба звучат как "фороли"
Они остались по традиции
Николай Ушаков
Лучший ответ
Для интриги.) Так легче проследить
историю языка. Ее не подметали...
Marjon Sadullayeva
Потому что когда-то они произносились. А потом произношение упростилось, а орфография осталась.
Natalia Heinz
Не лишние, а недостающие: thoro — упрощенное написание thorough.
В странах с тёплыми зимами в древности дикция была более развита, чем сейчас. Сегодня люди Запада разучились произносить многие звуки и сочетания звуков. Но на письме эти звуки остались. Потому что реформы письменности часто отстают от живого языка на века, даже на тысячелетия.

Кроме того, неуловимые нюансы в произношении всё-таки остались. Они позволяют определить, развитый перед нами человек или нет. Развитый человек произнесёт слово "солнце" так, что звук "н" будет длиннее и чуть похожим на "л". В то время как не развитый просто скажет "сонце"
Олег Стругов
Мария Абилдаева Это ж надо так поехать (кукушкой)...
1). Это вам ещё французский язык не знаком! )
2). Есть всемирно известные автомобильные марки: "РЕНО́" и "ПЕЖО́"!
3). А пишутся они вообще хрен знает как: "RENAULT" и "PEUGEOT"! )
для красоты
Prosto Ahiska Balasi
Это особенности английского языка.

Слова появлялись из разных языков, написание оставалось, а произношение адаптировались.
Валерий Шишкин
Вопросы о том, что Инглиш нуждается в реформации поднимались неоднократно (В частности Люис Керолл) был сторонником тоже), но в силу "традиционности" пока никак. Кстати - в древнеславянском, в котором было 49 букв, тоже была чехарда, до того как Кирилл и Мефодий не провели реформацию русского языка
Павел Власов
тому что алфавит не для этого языка изначально
во французском еще хитрее
Павел Власов Да, уж -- на слово "дочь" в английском даже смотреть страшно не то что по буквам просреллить....
«Лингвистика» - рядом…
Олег Мозуль
Анатолий Мельниченко Я всё правильно указал. Техника = техника произношения. Не знаешь, не пиши вовсе. Знаешь, отвечай, а не строчи всякую дичь!
Ну это тоже самое как прелестный, но говоришь без т )) просто такое правописание
Анна Андриященко я сказал с т
Потому что ты глуповат и не замечаешь то же самое в родном языке. Ты русский язык в школе изучал, или тебя выгнали? https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/neproiznosimyie-soglasnyie.html
Лика Ликусик
Natalia Heinz Ну, в русском они присутствуют чисто для формального сохранения корня.
Так у нас то же самое же. Пишем пятьдесят, говорим писят. Полслова ушло в голубую даль.
Sasha Chayka