Лингвистика

как ребенку лучше научиться английскому? бить или не бить?

не бить. Вот сами сначала выучите - а потом уж бейте: -)
Ольга Топилькая(Георгиева)
Лучший ответ
Будете бить - опротивеет окончательно! Бить нельзя ни при каких обстоятельствах! Дети любят играть, попробуйте подобрать оригинальные игровые методики. Но самое главное - нужен отличный преподаватель, любящий детей, знающий предмет, владеющий адекватными методиками, с опытом обучения именно маленьких детей. Разумеется, дипломированный.
C какой целью Вы учите английский? Мой муж закончил прекрасную английскую спецшколу (класс пошёл изучать язык дальше, а он в технический вуз, где ин. яз чисто номинальный предмет) , но читал и переводил техническую документацию, литературные произведения в подлиннике.. . однако не пригодилось по жизни.. . Сын учил углублённо английский язык в школе, с репетиторами, в Шотландии и Англии.. . Закончил школу - поступил в технический вуз - с обучением ин. яза там ничего не изменилось. . Сказали - приноси сертификат - и освобождён от изучения... Позиция папы: " Посещай! ! Через полгода - язык забудешь".. Посещал... Велико у него было желание посещать языковые курсы.. . Потом сказал: "Я понял - язык нужно учить, когда он нужен. . Иначе - это зря потраченные время и деньги. . Не нужно чтобы Оля (младшая сестра) уделяла столько времени англ. как я"... Дочь занималась по школьной программе, без репетиторов... но английский знает не хуже, а кроме того французский и даже итальянский.. . Зачем это написала не знаю. . Но не отбивайте у ребенка желания учиться. . Нужно как-то заинтересовать. . и всё у него получится. . Главное цель!
Роман Едакин
Светлана Пашинина спасибо за ответ это ребенок вам написал
To beat or not to beat?
That is the question.
Wheter t'is nobler in the mind
To suffer the slings and arrows of outrageous fortune?
Ольга Леонова
Я своей дочери во втором классе сама делала уроки по английскому, потому как задания в печатной тетради, явно не предназначены на ее возраст. Сейчас (она в 3 классе) она ходит на дополнительные занятия по английскому и уже без моей помощи делает уроки. Еще поет по английски, говорит, пытаясь нас учись, и при удобном случае пишет английские слова, где придется. Все пришло без всякого битья. Главное, заинтересовать ребенка.
заинтересовать - сначала в виде игры, потом как-то объяснить что это здорово и можно за границей свободно общаться. короче к ребенку найти тактичный подход. А БЕЙТЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, да почаще с плеткой! как вы думаете вам понравится?
Чем раньше начнете - тем лучше. Начинайте с игр, красочных учебников, важно чтобы вы сами показывали свой интерес. Тогда никакие репетиторы не нужны (да и без них лучше) . Начинать учить английский ребенку нужно в 4-5 лет, в школе уже начинается уравниловка и отношение к предмету как ко всем нудным урокам.
Важно насколько вы сами знаете язык.
Предлагаемые игры: изучаем животных, цвета, алфавит (песенкой) , цифры
Быть или не быть, вот в чем вопрос? Нет не бить, вспомните свое детство и как вы относились к людям которые вас били.
однозначно не бить, отобьете желание навсегда! Просто надо обратиться к специалисту со стажем, он выяснит какой характер у ребенка и какую именно методику применить в изучении языка посоветует учебники и т. д, испытано на себе ( не могла писать, хоть убей, сплошные ошибки были) поэтому сначала училась только читать и говорить (разговорный вариант) а затем со временем и письмо пришло и грамматика, но меня НЕ Ругали, а наоборот всячески подбадривали!! ! ищите нужный подход!!!