Лингвистика

Как читается 17 April 2008 ? Вот так: april the seventh two thousand and eight ?

In the US: April the seventeenth two thousand and eight

In Britain: The seventeenth of April two thousand and eight
Ulanbek Satarov
Лучший ответ
The sevenTEENTH of April, two thousand and eight - британизм (17.04.2008)
April the seventeenth, two thousand and eight
Но обычно, когда первым называют месяц, а потом число, то это американизм, и при этом американцы опускают определённый артикль перед порядковым числительным. Они и дату эту запишут числами по-другому - 04.17.2008
April seventeenth, two thousand and eight -
Нюта
seventh april twenty eight
С.
Степанчег ...
Anno Domini, разумеется...
~!
~~~Ольга~~~ !!!!
The seventeenth of april two thousand and eight
seventeen-семнадцать
seventeenth-семнадцатое

Дата отправления чаще всего указывается в правом верхнем углу, сразу же под адресом отправителя (если он есть) .
Существует несколько вариантов написания даты :
September 7, 1990
September 7th, 1990
7 September, 1990
7th September, 1990
Вариант September 7, 1990 в настоящее время наиболее употребителен, однако, многие руководства относят его к американскому варианту (равно как и September 7th, 1990), а 7 September, 1990 и 7th September, 1990 – к классическому британскому.
В дате не ставятся ни предлоги, ни определенный артикль (за исключением официальных писем и деловых документов) . После даты точка, как правило, опускается.

При написании английской даты следует помнить особенности употребления окончаний порядковых числительных в английском языке:
1 st, 21 st, 31 st - first первый
2nd, 22nd - second второй
3rd, 23rd - third третий

Во всех остальных случаях порядковые числительные имеют окончание th:
7th, 10th, 27th, 14th, 30th

Однако, как правило, при обозначении даты в письме эти окончания в настоящее время не употребляются.

Если дата состоит из тысячного числа, а её сотое число 0 (нуль) , дата читается как:

2000 – two thousand

2009 – two thousand and nine

1000 – one thousand

1063 – one thousand and sixty-three

! Для даты 1063 возможен вариант ten sixty-three

Чтобы прочитать год с 1100 по 1999 гг. нужно разбить число на две отдельные цифры. Например, 1995 год - 19 и 95:

1995 – nineteen and ninety-five

1738 – seventeen and thirty-eight

Если две последние цифры 00 или 06, год будет читаться как:

1900 – nineteen hundred

1806 – eighteen oh six

До 999 года читаются как обычные количественные числительные:

999 – nine hundred ninety-nine

567 – five hundred sixty seven

Для различий дат до нашей эры и нашей эры используются следующие обозначения:

до н. э. – BC “Before Christ”

н. э. – AD “Anno Dominni» (от Рождества Христова)
**
*m@rina *