В зависимости от контекста может быть по-разному:
A teacher and students ...(какой-то) учитель и (какие-то) ученики.. .
The teacher and (the) students... (вот этот) учитель и (вот эти) ученики...
Лингвистика
Ребята, хелп! teacher and students in the classroom или teacher and the students in the classroom
Как правило, разные грамматические конструкции требуют разные артикли, поскольку и смысл разный.
There are a teacher and students in the classroom.
The teacher and students were in the classroom.
Сам довольно долго мучался с артиклями, и до сих пор бывает, ошибаюсь. Дело в том, что отечественные учебники слегка лукавят, когда утверждают, что артикли - только спомогательный элемент, и смысла не несут. Несут! И иногда (часто, почти всегда) ключевой. Не скажу за другие европейские языки, но английский без артиклей в принципе не возможен - без них нельзя будет понять, где у нас существительное, и что оно обозначает.
Например, rich - прилагательное богатые, а the rich - обобщающее существительное богатые, богатеи.
bread - это просто хлеб, а a bread - это уже кусок, ламоть хлеба = a peace of bread
I made a step - я сделал шаг, I went down the steps - я спустился по ступенькам
conscience - совесть, а a conscience - сознание = consciousness
people - люди, the people - народ
a teacher - какой-то там один учитель, the teacher - вот тот самый учитель этого класса
И ещё... При перечислении обычно ставится артикль только перед первым словом, в случае если они из одного разряда.
Но если иначе - артикль обязателен:
Love and hate, love and the moon, the poor and rich, the government and the rich, a stone and the sea, the seas and oceans.
people - люди, the people - народ
Но если иначе - артикль обязателен:
the teacher and students in the classroom
teacher and students in the classroom, артикль не ставится множественном числе
Илья Ильин
ну єто же артикль "a" не ставится, а "the" ставится во множественном...?