Лингвистика

Почему здесь задают вопросы в основном относительно англ. яз.: помогите, перевидите, как читается и проч.?

о чем это может говорить? Так учат у нас в Россию языку? Достойных пособий нет в России? И если человек не может разобраться в языке, зачем он вообще его учит?
Язык - дисциплина не точная, и иной раз возникают противоречия и недопонимания. И ни одно пособие не может моментально решить такие проблемы. Преподаватель тоже не 24 часа в сутки находится рядом. И даже преподаватель - не Бог, и не может знать всего. В таких случаях самый верный способ - узнать мнения других людей. Плюс, конечно, есть преподаватели, недобросовестно выполняющие свои функции. Но это реже. Я сама филолог и преподаватель. Знание языка вполне себе приличное. У нас на работе полно прекрасных преподавателей, которые жили в стране, говорящей на языке, которому эти преподаватели обучают. И все - без исключений - постоянно подходят к преподам-носителям с тем или иным вопросом. Язык непредсказуем, быстр в изменении и непостоянен. В нем полно таких тонких нюансов, что даже носители иной раз задумываются.
А язык люди учат для общения, а не для того, чтобы поставить галочку "разобрался в языке". Это не медицина, где, если ты не разобрался, то это огромный риск. Здесь можно и НУЖНО ошибаться, иначе не познаешь и не будешь двигаться вперед.
Lev Lev
Лучший ответ
Lev Lev А что касается некоторых вопросов... Здесь согласна, меня саму передергивает, когда под заголовком "помогите" находится полный текст, который надо перевести. Писали бы сразу "сделайте за меня". Но это уже не в пробелах дело, а в лени и недобросовестности.
Учат английский - подчиняясь стадному чувству, потому что реклама с утра до вечера твердит, будто весь мир (вариант - все "продвинутые") говорит по-английски. Что, разумеется, неправда - но разве в рекламе бывает правда?
5% человечества навязывают остальным 95% свой язык - а те считают это нормальным.

Английский язык весьма труден, с массой неправильностей и исключений. Однако его навязывают де-факто в качестве "международного". Только потому, что так удобно США. Страна, которая всегда силой и обманом богатела за счёт других, продолжает становиться ещё сильнее и наглее.
Реально мы наблюдаем, что практически в любой международной организации при приёме на работу/должность свободное владение английским (желательно - как родным языком) ценится выше компетентности. Человек, говорящий по-английски, абсолютно уверен, что в любой точке земли ему обязаны предоставить информацию на его языке и ощущает (даже если внешне не показывает) своё превосходство. Так или иначе, общение получается неравноправным.
Мы должны тратить массу времени и денег (учебники, плата преподавателям, а тем более - "языковые школы" за границей) на то, чтобы выучить английский. Они - никаких иностранных языков не учат, сэкономленное время тратят на отдых и бизнес, а деньги не тратят, а получают (от нас! ) Тем самым расслоение человечества продолжает увеличиваться.

Ну а "лемминги", чтобы выглядеть "продвинутыми" (это так льстит! ) выучивают наизусть десяток шаблонных фраз и сотню слов на английском, и воображают, будто могут общаться со всем миром. Иллюзия держится до первой попытки реального общения...
Алексей ?????
Думаю, что вы правы. Редко встретишь вопросы, где видно, что человек сам изучает язык, но не может в учебниках найти ответ по той или иной теме.
В большинстве же случаев вопрошающие действуют так же, как слабый и ленивый ученик, который предпочитает просто взять и списать у сильного и старательного соседа по парте.

А в школах у нас учат английскому языку по-разному. Где-то отлично, а где-то совершенно безобразно. Да и учебники (школьные) желают много лучшего. Но в то же время для взрослых издано много очень хороших пособий-самоучителей. так что при желании вполне можно основы языка изучить самостоятельно.
Serega S
А не думаешь ли ты, что помощь нужна для ускорения процесса?
Антон Таганов
Caro, Nicolo Pazzi. Мне кажется, что не нужно обсуждать участников сайта. не нравится формулирока и содержание вопроса - не отвечайте. О причинах порождающих вопрос, penso che вам не следует задумываться - данное не в вашей компетенции, а уж тем более говорит об среднем или высшем образовании. Это не форум мин. образования, а проект, позиционирующий себя, как сайт взаимопомощи.