Лингвистика
Няшки)
Что означают слова: 1. Есть такой вопрос в инете - Смотрел ли ты Лавлесс? Что такое Лавлесс? 2.Что означает выражение - Сааа? 3. что такое кузявость? 4. Что такое - Юрий, Хентай и Яой. Понятие не имею как правильно эт пишется.. Если что исправте. 5. Что значит - до до ^^ 6. Что означает нягз ^^ 7. Есть вопрос - А опубликуешь в дневе? ^^ Это где опубликовать надо??? Спасибо за ответы)
1) Означает - смотрели ли вы аниме Loveless.
2) "Саа" это не выражение. Это просто междометие, что-то вроде нашего "нууу", "эээ", "кто знает".
3) "Кузявость" - это что-то хоpошее, приятное, обладающее положительными свойствами. Более точное значение надо вылавливать из контекста - люди обычно разную степень "хорошести" вкладывают в это слово, так что все зависит от вашего конкретного собеседника.
Словечко пошло из рассказа Людмилы Петрушевской "Пуськи бятые". Рекомендую прочесть, слово будет вам интуитивно понятно.
4) Юри - метажанр манги, аниме, игр, додзинси и прочего, суть которого в изображении женских гомосексуальных отношений. Возрастной рейтинг - 18+, поскольку жанр предполагает откровенное изображение постельных сцен.
Более "легкая" разновидность юри, без откровенно показанных постельных сцен, называется сёдзё-ай.
Яой - тоже самое, но уже мужские гомосексуальные отношения. "Легкий" яой называют "сёнэн-ай" (вот Loveless как раз сёнэн-ай) .
Но у нас довольно часто под юри (яоем) понимают и сёдзё-ай (сёнэн-ай) .
Хентай - опять же тоже самое, но уже обычные гетеросексуальные отношения. Вот тут уж всегда возрастной рейтинг 18+ и все в подробностях.
5) А в каком контексте? ^^ - это просто смайлик. Сокращеный вариант ^___^ то есть просто улыбка, азиатский аналог смайла :)
Скорей всего, "до до" это всего лишь искаженное "да да". Многие так коверкают. Считается забавным.
6) До то же, что и просто "ня", и все взможные вариации с ним "няф", "няк" и т. п. Просто междометие, может использоваться и как знак согласия, как выражение одобрения. Вобщем, положительные эмоции выражает.
7) В дневнике. "Днев" - это сокращение от "дневник". Имеется в виду блог на каком-то ресурсе (diary.ru livejournal.com и т. п.) . Хотя, исходя из общей лексики предыдущих вопросов, речь скорее про beon.ru
8) "Кавайный" - это искаженое заимствование из японского. Kawaii - это нечто миленькое, хорошенькое. Однако для интуитивного понимания слова нужен некоторый анимешный опыт.
Аня-5! Была при Пушкине в письмах дружеская или дерзкая форма завершения письма :"Примите, и прочее... " А это сокращение обязательной вежливой формулы: "Примите, Ваше Сиятельство, заверения в совершеннейшем к Вашему Сиятельству почтении, остаюсь верным слугой Вашим... "
ёперный бабуин.. .
1. Loveless - аниме такое
4. юри - жанр аниме про лесбиянок
хентай - аниме порнографического толка
zjq - аниме про геев
7. дневник какой-то? жж?
8. кавайный - милый, хорошенький
1. Loveless - аниме такое
4. юри - жанр аниме про лесбиянок
хентай - аниме порнографического толка
zjq - аниме про геев
7. дневник какой-то? жж?
8. кавайный - милый, хорошенький