Лингвистика
Какая методика изучения английского разговорного языка самая эффективная?
Очень мешает языковой барьер, тупо учить слова из словаря мало - этим уже занялась, может кто знает какую-нибудь хорошую программу где скачать, что б слушать...или проч.
Видео курс "Follow me" ВВС http:// www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=418192.htm
Из отечественных Драгункин http:// terabit. biz/other/2534 -anglijjskijj-po- dragunkinu.-videokurs.html
учить слова не просто тупо - но и бессмысленно.
уж если учить - так целые подлинные тексты. Например, песни.
Один очень известный лингвист на вопрос, как он выучил так много языков (да еще и вместе с их прошлыми и древними вариантами) , рассказал, что английский он начал учить с того, что выучил наизусть Гамлета.
В любом случае - учить только фразами!
придерживаюсь мнения, что лучше учить на месте!!!
Слушаь зарубежные песни, сверяя с текстом! песни
Мне понравилась упомянутая выше методика "чугунная задница". Она уж точно даст результат. Вот только нужно тщательно выбрать, какие конкретно учебные материалы использовать, чтобы эффект был максимальным. Это зависит от вашей цели
а) Если хотите приобрести полноценное знание английского (а не тот вариант, когда парень говорит по-английски "как на родном", но с массой грамматических ошибок) , то вам нужен целый комплект пособий:
- серьезный, объемный самоучитель
- не менее объемный аудиокурс
- сборник грамматических упражнений
- книги и тексты на английском (для начала, конечно, лучше адаптированные, или с параллельным переводом на русский) .
Вот на этой странице http://www.alleng.ru/english/txb.htm вы найдете большую часть из того, что я перечислил.
б) вам нужно знание разговорного английского, чтобы в туристической поездке мало-мальски объясняться с персоналом и местными жителями. Тогда на этой же странице найдите аудиокурсы "Английский за 30 дней" или "Английский за 6 недель".
- серьезный, объемный самоучитель
- не менее объемный аудиокурс
- сборник грамматических упражнений
Иришка, при возможностях найди носителя языка, у нас в стране их более чем до хрена!!!! я так тоже язык выучил!!!! Ха! заодно научил америкоза ругаться матершинкой!!!!; -)
Драгункин, ессно!
заведите бойфренда который не знает русского. это by far самый эффективный способ.
1) С репетитором-преподавателем из ЛУ Вашего города.
2) Переводить литературу на языках, можно начать с адаптированных текстов. Соммерсет Моэм в этом смысле полезен.
общение с носителями языка !
Не очень сложная методика под названием "чугунная задница": садишься и занимаешься языком по два-три часа ежедневно. Предварительно настроившись на занятия, естественно.
25 кадр!
говорить и смотреть фильмы в оригинале.
Для начала наберите в своем поисковике Николай Замяткин, затем по ссылкам можно бесплатно скачать его книгу
" Вас невозможно научить английскому языку", а вот когда прочтете ее, тогда точно будете знать, что вам делать дальше. А вот ссылка. http://www.engmatrix.com/kniga-2-e izdanie.zip
погружение в языковую среду.
говорить с носителями, а дома переводить газеты, смотреть фильмы без перевода, и чем больше ПРАКТИКИ, тем быстрее освоите. Перефразируя Сталина, практика всему голова.
прогулки по Лондону с постоянными вопросами
погружение в "языковую среду", где на вашем языке никто не говорит вовсе, а только на английском.
я знал английский на школьном уровне. уже 5 месяцев живу в нью йорке. говорю как на родном. практика очень многое решает. но грамматику тем не менее надо тупо вызубрить. просто разговорного уровня не достаточно (по крайней мере мне)
занятия с репетитором и регулярно бывать в Англии Америке
читать
Смотреть фильмы и программы на английском, слушать песни на английском и читать литературу на английском
самая эффективная с репетитором1
драгункин
Самая эфективная - это окунуться в среду гду общаються на английском языке. Если нет таковой возможности то можно попробовать разные касеты и репетитора.
25 кадр причем заниматься постоянно, слушать англ радио, песни и как можно больше заниматься грамматикой)
Мне нравятся аудио курсы. Скачать можно с торрентов. Значительно расширяется словарный запас, запоминаются новые конструкции.
СD дешего и мило....