Лингвистика

В Белоруси буква "Ё" написанная без точек вверху - грамматическая ошибка, у нас в России - нет, Ваше мнение.

Oybek Hasanov
да по барабану.
я Ё на Е не заменяю.
Иван Куликов
Лучший ответ
а в французском вообще пишут одно, а читают другое - и ничего живут. И неплохо.
и в английском тоже.. .

да и в русском - что привязались к Ё - у нас куча слов пишется совсем не так, как читается.
вы не пишете што, ево, бальшова.. .

Кстати, определитесь - либо Белоруссия (как это называется на русском) , либо БелАрусь.
Oybek Hasanov Определился Беларусь. А для написания буквы Ё не лень пальцы растопыривать.
Мы не в Белоруссии живем.
Гани Избасар
Олег Карягин Мы тоже, мы живем в Беларуси
Хотелось бы, чтобы Ё стала полноправной буквой и применялась наряду с остальными в типографском тексте. То, что её так в своё время дискриминировали, - несправедливо и нелогично.
Сергей Федотов
Анюта Голошубина вообще-то она никогда не была полноценной буквой!!!
До самой революции ее вообще не было в алфавите! (Она считалась просто необязательным вариантом Е).

И какой смысл? То, что есть десяток двуссмысленностей - так и кроме Ё их сотни!
Oybek Hasanov Ай Молодца!
Да правильно всё делают белорусы.
Всё они делают так, как надо бы и нам, да нету возможности.
_-Еrlan_- -Kunanbaev
Oybek Hasanov Как нету, начнём с себя и людей притянем. Я каждый день задаю вопрос про букву "Ё" и смотрю на реакцию, пишу комментарии, просто делаю пока такие попытки.
Чё это "у вас в России - нет"? Просто отношение к русскому языку в России такое стало. Кофе стало среднего рода, букву Ё можно писать как хочешь. Скоро вообще "по фене ботать" будете. А в названии "Белоруси... " Вы сделали ошибку. В данном случае нужно писать "Беларуси... ". Граждане - беларусы, товары - беларусского производства.
Oybek Hasanov Ошибка принимается, просто мой друг сейчас доказывает родство с братом, т.к. в свидетельстве о рождении у одного фамилия написана с "ё", у другого с "е", т.е грамматической ошибки как бы нет, но беготня людям корячится. Ошибка была 40 лет назад. И что Вы на меня шрифтом повышаете - я за чистоту русского языка вообще-то.
Да. Вопрос актуальный. Н забвение зашло далеко. На моей клавиатуре этой буквы просто нет!
Oybek Hasanov Уже сюда добрались пропагандисты и лженаставники. А может всё-таки под Esc нажмётся?
Ну для них наверно это тоже самое что W без V (даблъю без в) . Совсем разные буквы...
Oybek Hasanov Так и у нас они разные: ёлка и елка - звучит по разному. Хорошо мы пока понимаем, что написано, в дальнейшем будет елка и клен, как написано, так и прочитано.