Лингвистика
А "садить" вместо "сажать" пишут нерусские или просто неграмотные люди?
Судя по ответам, если человек садовод-огородник, а уж тем более - деревенский житель, то он априори безграмотен. Грамотность не зависит от места, где родился и живет человек. Это вопрос прежде всего внутренней культуры, уважения к родному языку и ЖЕЛАНИЯ. И если кому-то все равно, как он говорит и пишет, живи он хоть в Итоне, так безграмотным и останется.
Увы, молодёжь теперь так пишет и говорит в своём большинстве. Реформа образования на марше, то ли ещё будет...
лишь бы росло, . суть одна
пересадила много деревьев ( пересажала много деревьев - ну совсем как про тюрьмы) .
по садила дерево или по сажаю дерево?
Че оно Вам далось это слово? ?
или цепляться к тому как говорят землеробы - "стою раком на огороде "или говорить "стою в наклоне в огороде" ?
жрать то всем охотно и какая разница как мы говорим культурно или нет? главное доходчиво.!
по садила дерево или по сажаю дерево?
Че оно Вам далось это слово? ?
Татьяна Пылаева
Землеробы в интернете не сидят!
Ну, что вы к глаголу привязались..?? Вы сейте.... семена. . Неужели так коробит? ? Конечно, неправильно, но это не беда. . Здесь многие взрослые люди, сельские. ну, говорят там так.. Да и бог с ними.. Здесь огородники. .
А Вы зайдите в категорию"" Семья""..Вот, где шедевры...
ну здесь же все САДоводы, а грамотные, те на ОБРАЗОВАНИИ сидят... Здесь вообще не до языка, главное успеть посадить вовремя))))
Это пол беды. Многие садят и сажают семена.
люди неграмотные- вроде меня
Это разные формы одного и того же глагола.
"Садить" пишут миллиционеры, поймавшие злостного нарушителя
Ксения Карпенко
а изречение - Я вас всех пересажаю? - это кто говорит?
неграмотные))