Слова-то существуют, но вы забываете о роли контекста. Нормальный человек способен определить, что в предложении "Ты поешь, когда счастлив? " мы имеем в виду пение, а не питание, и наоборот, в "Еда на плите, возьми, поешь" речь явно идет о принятии пищи.
Когда действительно невозможно догадаться по контексту, что же это за слово, то точки ставятся. То же самое и с ударением, кстати. Например "зАмок - замОк" - обычно контекст говорит нам, где ударение, в случаях, когда определить затруднительно ставится знак.
Точки над буквой ё выполняют похожую роль. Во времена СССР издавались книжки для нерусских школ, так там над каждым словом было ударение. В образовательных целях. Но никто же не предлагает ставить ударение над каждым словом в обычных книгах, для людей, для которых русский - родной.
Лингвистика
Почему во многих печатных изданиях вместо буквы Ё пишут. вместо Ё пишут Е
Ё никогда не была полноценной буквой.
С самого начала ее при печати заменяли на е, если почитаете указ о реформе русского языка 18-го года, там ее даже в алфавит не поместили, точки были только пометкой в случае, когда возможны разночтения.
А что такого? Во многих языках написание вообще мало похоже на звучание. Пежо не похоже на Peogeot.
Да и у нас говорим "што" - пишем "что", говорим "каво? " - пишем "кого".
Ну, видно так она нужна. Другие буквы не заменяют же.
Кстати, когда вы последний раз слышали слово "вёдро" в значении "погода" ?
А мне все равно, прочитать-то можно!
Чернила экономят. И место на клавиатуре.
не переживайте) -буква"уй"....в русском останется! -нам и её хватит, шоп... обьяснить доходчиво)))
Это произошло из-за экономии. прочитать действительно можно, но бывают и разные неприятности. Н-р дети могут оказаться не детьми своих родителей.
Меня это тоже очень бесит
Букву третируют низачто. Йоп их. )))
Потому что буква Ё это так же самая буква Е, но только с точечками:)
придумали для того чтоб больше гемороя было