Лингвистика

Почему многие категорически отказываются использовать букву "Ё"? В чём дело?))

Эта буква есть в раскладке на клавиатуре. Это что за игнор такой?
Егений Мохов
Ну не знаю... На планшете и смарте у мну такая букивка просто не имеет места быть, а на десктопе не упускаю случая на неё тыцкнуть. Поэтому, когда кто-то втыкает е вместо ё - просто смотрю сквозь пальцы. Может, оне со смартфона пишут, а может... не на всех десктопных клавиатурах эта буковка на кнопке нарисована, и некоторые даже не в курсе, что она у них таки есть.
Chiggta Chiggta
Лучший ответ
Егений Мохов У меня другой планшет видимо, но у меня эта буква есть. Надо просто нажать е и подержать палец на кнопке секунды полторы
потому, что есть правила русского языка и их соблюдают.

а ты только увидел азбуку и сразу рвешься поучать тех, кто умнее тебя.

Буква Ё изначалдьно введена как добавочный значок, уточняющий произношение там, где могут быть разночтения. И всего-то. В 1918-м ее даже в алфавите не указали.
Майра Мамут
Егений Мохов Не знаю, мне лично это не нравится, когда я вместо её вижу ее, в вместо зелёный вижу зеленый. Смешно звучит))
Лень... запихнули на камчатку....
хотя и так все понимают что не Е должна быть в слове...
ну ё-моё..с мобил выходят.. для того и оформление переточили два года назад.
Анна Золотько
Лень. Мышечная и мозговая...
Нельзя ё отменять. Я даже про это рэп когда-то сочинил. Ну, попытался сочинить.
https://yadi.sk/d/VLy57KlQckFtN
Алла Вэтра +5 за креатив, однако в словах иод, Йода и йогурт БУКВЫ "ё" никогда и не было.
да просто неудобно влево уходить-когда спешишь особенно!
Всё очень просто. В советское время в школах учили: буква ё пишется только в рукописных текстах. В печатных текстах не пишется. Иногда употребляется для того, чтобы отличить слова: "все" и "всё" и им подобные. Поэтому большинство населения советской закалки букву "ё" игнорирует.
Неудобно. Левый мизинец - самый ленивый палец. Скорость набора текста мол падает.
Диана Егорова
В ней используется фашистский умляут.
Medet Dauletov