Лингвистика

Почему Вы не используете букву ё? Она Вам лично не нравится? Лень? Или просто Вы - как все?

Обязательно использую, когда надо отличить всё от все.
Дима Кузьмин
Использую всегда. Любить надо свой язык.
Ольга Иванова
Неоднократно уже ловила себя на мысли, что всегда использую букву Ё,
иногда - возможно - даже чаще, чем нужно было бы.
Считаю, что без неЁ текст просто блекнет.
Айдана Оразханова привет, Фантазия Виртуоза. психология или филология??? и то и другое твой конёк??? ответы, чёткие, лаконичные, правильно и красиво построеные... :-))
Здравствуйте, Миша! Вы спрашиваете про букву Ё - отвечаю газетным заголовком -"Все для вас! "...
И растерялась даже-это что же такое я Вам ответила.... вроде бы об усердии своём и готовности откликнуться хотела сказать, а вышло вот, что перекладываю ответственность с себя на всех!))) Ладно, попробую иначе... просто ещё не совсем пришла в себя от суеты уроковой, когда в суете сует суётся что-то и со стороны ещё, выбивая из ритма. Сегодня уборку затеяли-кто мел стирал, кто класс мёл... всем дело нашлось! Правда ёрзали ребята-суббота, домой хочется убежать поскорее... актёры те ещё...особенно Пётр, впрочем и Семён не уступал! !
Кто-то к тому же ёжика притащил и на подоконник посадил-аж сердце ёкнуло-четвёртый этаж всё-таки!)) )
Не выдержала-вручила им ёлку, чтобы вынесли на улицу, да и выпроводила!)) )
А об чём это я тут...? Ааа, про буковку Ё. Так ведь что о ней говорить-то-писать её нужно и всё тут!)) )
А доводы какие... да вот хотя бы этот текст прочесть без точечек над е))))
Кирилл Иванов
Nurtas Nurjauov Потрясающе! Браво!
иногда использую... но обычно, по привычке/по инерции, просто забываю...
K-
Konstantin ------
На моей клавиатуре НЕТ е...: -)))
сказать честно, я не переживаю по этому поводу нисколечко и не считаю, что по причине неиспользования указанной буквы люблю родной язык меньше, чем те, кто используют: -)))
Сколько мы тут говорили, что у Любви НЕТ законов.
Не бывает любви правильной и неправильной: -)))
Була .....
Василь Лькович Ирин, у тебя специальная раскладка?
я использую.. . без Ё - и ёлка не ёлка.. . :)))
также и Екатерина Дашкова, подумала когда-то.. . и возмутилась. что слово "ёлка" никто не умеет правильно написать и велела букву "Ё" ввести в алфавит русского языка.. . :)))
и днем рождения буквы Ё можно считать - 18 ноября 1784 года, когда буква «ё» получила официальное признание.. . :)))
Ёмкость буквы Ё не сомненна. . и две точки не трудно поставить. чтоб сохранить смыслы и их окраски!
Использую, когда без нее может получиться двоякий смысл (все-всё).
Она очень неудобно расположена на клавиатуре, нет под рукой.
Василь Лькович хорошо, а переключаться в латинский режим, чтобы поставить знак доллара - не трудно)
или вот на работе? используете?
Моя самая любимая буква, Ё моё.
Димон Ванеев
не думал, что любовь к родному языку определяется частотой использования буквы "Ё" ))) ыыы
Обычная буква, только с дополнительным символом сверху, ни чем она русский язык не выделяет из остальных. В языках немало такого, как в славянских, так и в других. Например, у турков крючки внизу есть, сверху одна точка есть, но если неудобно или нет возможности, пишут простой латиницей и никто там не думает упрекать друг друга в нелюбви к "родному", если не написан "куйрук" под S или C.

Зо граматнастью лючче следидь сваёй )))

Источнег: согласен на 100% с Банановой Революцией
Василь Лькович За грамотностью следить тоже не помешает)
я лично использую... а так ...действительно противно читать.... ааабидно за букву
Лично я использую ё-моё!
Долгое время я о её существовании на клавиатуре ничего не знала, особенно потому, что в украинском алфавите её нет, а мне часто приходится писать украинские документы.. Потому когда я обнаружила эту буковку радости моей не было предела!)) Я помню в школе нас учили писать без "ё", говорили, что "так принято", но я всё равно её ставила)). Честь и хвала "Ё", она придаёт тексту теплоту))
Илья Илья
Василь Лькович А меня в школе учили писать с этой буквой))
Привет!
Далеко расположена.
Здравые советы, постараюсь им следовать насколько возможно, но есть маленькое но-я не писатель.
А=
Алекс =)
Василь Лькович Но всегда ведь, каждый человек что-нибудь да пишет)
Заполняет платёжное поручение, налоговую декларацию, накладную, счёт-фактуру, Договор...
Разве нет? :))
у меня она на клавиатуре отсутствует!!!!
Димон Ванеев Нажми кнопочку перед 1 и ! .
почему? я использую .
Да. . бедная буква. . мне она тоже нравится! за что её так не любят?
Василь Лькович вот, хотел узнать)
вы пройдите по двум-трём десяткам вопросов-ответов - практически никто не использует...
на самом деле далеко!!! забываешь про неёёёёё=)
Это странная буква, я ее и в письме не использую... и при печатании тоже.)
я используюЁ)