Лингвистика
Почему некоторые не пишут букву "ё"? Неужели так трудно? Это же неуважение к языку.
Согласна, что неуважение. В будующем планируют убрать букву ё на клавиатуре вообще (ибо многие считают, что она лишняя и малоиспользуемая). А вообще, человек, который не уважает свой родной язык даже в малых дозах и из-за одной буковки - дикарь. Только вот это мало кому теперь объяснишь и докажешь...
Елена Томашевская
В будующем - это где?
неуважение к языку - придумывать свои правила. Буква ё никогда не была полноценной, она изначально введена как Е со значком, уточняющим прочтение. Ее даже в алфавите не было долгое время!
для первоклассников, для иностранцев - ё нужна и печатается. Остальным - не нужна, она замедляет прочтение.
мизинец короткий
Людмила Сиври
Можно другим пальцем набирать. Я вообще только одной рукой умею нажимать:)
есть слова где не важно, а есть которые меняют смысл, там все пишут.
Людмила Сиври
Произношение не важно?
я всегда пишу. остальные мне как-то по фигу...
Всегда пишу. Неправда, что её нет на клавиатурах, да, в левом верхнем углу, не в центре, но ведь есть! Многие издания давно "ё" обозначают. Также и в бегущих строках ряда телеканалов, она тоже появляется всё чаще... Увидев на рекламном плакате строительного рынка"ВСЕ для печей "(вместо ВСЁ),как-то холодом Освенцима веет, а не тёплого камина....
Хм... а отчего практически все чивокают (дай денег, чиво ждать и т. п.), разве винительный падеж в русском языке был отменен грамотеем Вовой?
Может быть, все выродились в полумычащих-полуговорящих скотов?..
Именно так - неуважение к языку, к читающему и к людям вообще.
Таково, к сожалению, большинство населения. Увы и ах!
Aleksandr Petrenko
читающим людям буква ё не нужна и даже противопоказана. Любое изменение правописания замедляет чтение у грамотного человека, он начинает читать, как первоклассник, по буквам.
Тут люди делают по несколько ошибок в каждом предложении, вот это действительно неуважение к языку. Так что "ё" - это уже другой вопрос)
Главное ты пиши, а об остальных не переживай.
Aleksandr Petrenko
ему это не интересно. Это такая форма шизофрении - страсть к букве Ё и полное невежество в том, что касается истории языка.
Ё-моЁ!!! Всегда так пишу)) Потому что Е -мае, не звучит!!

Ё на клавиатуре нет, надо как е, а, й... Лень просто еЁ вводить и хочется побыстрее напечатать