Предпочитаю использовать.
Поскольку текст не передаёт интонацию и ударения (пример приведён выше).
Чаще всего нормальный читатель всё правильно уразумеет и по контексту, конечно.
Но лучше всё-таки не надеяться на сообразительность заочного собеседника и снизить разночтение до минимума. Поскольку люди и вслух-то друг друга с трудом понимают - когда речь заходит о чём-то, выходящем за рамки повседневности.
Вот... потому и не хочется увеличивать риск непонимания ещё и за счёт чисто технических причин.
"Умный - поймёт, а для дурней и стараться незачем" - это не для меня.
Лингвистика
почему стала из языка пропадать буква Ё? Её никто не печатает. Мы ведь так разрушаем наш язык.
она с первого дня имеет именно такой статус: необязательная при печати и желательная в письменной речи, причем даже не отдельная буква - а просто диакритический значок.
да и введена исторически недавно.
а чего это в языке от нее разрушается? Что-то английский и французский не разрушаются, хотя у них половина слов читается не по правилам? И у нас "что" читается как "што", "его" - как "ево", "молоко" - "малако".
я уж не говорю про ударения, их вообще надо просто помнить в каждом слове и в каждой форме! а вы какую-то ё...
да и введена исторически недавно.
Ее ввели (по меркам языка) относительно недавно, волюнтаристским решением. Доселе обходились без нее.
на клавиатуре до нее далеко тянутся.
Татьяна Клетенкова
ну как далеко, 200 лет говорит википедия

Sergei Tsibenov
отр введения буквы ё фраза вообще нее изменится. все передохнем.
Ё-маё!
Я её не использую когда со смартфона пишу, потому что там нет буквы "ё".
Андрей Богдановский
андроид? Долго нажимаешь на е, вываливается менюшка сверху, и там есть ё
Это потому, что многие даже не знают, где она находится на клавиатуре компьютера.
слишком долго объяснять (+ понять, к сожалению, не все способны) , я просто оставлю это здесь.

потому что печатать впадлу