Лингвистика

Почему в английском всё через *опу, буква Е читается И, буква А читается Эй, буква i читается Ай, буква R называется А,

Почему в английском всё через *опу, буква Е читается И, буква А читается Эй, буква i читается Ай, буква R называется А, но не читается, как и Е в конце слова не читается!:)
Diyorbek Mo'minov
E - под ударением долгий звук становился всё более "узким" и в итоге превратился в /i/. Тоже самое происходит и в немецком.
А - звучал как долгий /æ:/, но постепенно "расщепился" на 2 звука и второй в итоге стал /ι/. В кокни долгий A до сих пор от звучит как /æι/.
Название буквы R - /αr/, но когда в Англии широко распространилось неротическое произношение (то есть с непроизношением R во многих случаях), то и название буквы зазвучало по-другому. В США, где R звучит всегда, буква R так и называется - /αr/.
Долгий I также мутировал в / ει/, а потом в /aι/.
E в конце слов не читается скорее всего из-за сильного влияния французского языка, где та же картина. В английском многие слова пишутся по правилам французской орфографии.
Ilya Nikiforov
Лучший ответ
Английский язык - это деградировавший островной диалект немецкого языка. Поэтому он получился многослойным, как дамасская сталь))
Diyorbek Mo'minov а скорее тупым и нелогичным!:)
Ильназ Хайруллин Интересно, насколько нужно не разбираться в вопросе, насколько нужно не знать о германских языках, насколько нужно быть безграмотным идиотом в вопросе исторической лингвистики, чтобы спороть такую чушь? Не подскажете, Виктор?
Согласен с тем, что "не надо путать понятия звуков и букв".
Ольга В
ага... есть даже поговорка у них: " Пишется Манчестер, а читается Ливерпуль!" ))) Потому что так повелось издревле у них, многие буквосочетания дают разные звуки, просто надо их заучивать.
Буква А не читается как "Эй". Она так читается только в алфавите.
Неправильно произносить то же слово Black через "э", правильно читается "Блак". Так что зависит от ситуации.
Ничего сложного в этом нет. Мне скорее непонятны их гребаные времена.
Иностранцы тоже не могут понять некоторые вещи - например почему нас ложка на столе лежит, а стакан стоит. А в немецком например в стихах каждая строка должна заканчиваться только глаголом. Везде свои приколы.
Diyorbek Mo'minov русский логичен - лежит всё горизонталььно или под углом, а стоит вертикально!
А пачиму в нимеском читыре падижа а ни шесть как у нас?
Умар Алиевич
Diyorbek Mo'minov зачем тупым гейропейцам совершенный русский язык, у ниж нет эмоций как у русских, у них всё по линейке, душа и мозг не нужны, главное для них жить по инструкции!:)
Алёна Черепанова у нас пятнадцать, шесть в школе учат и те не доучивают
Русский язык гораздо сложнее
Наталья Белая
Англоговорящие животик бы надорвали, если б твой вопрос прочли. Для них в нашем "великом и могучем" все через *опу.
Diyorbek Mo'minov так они тупые, потому что их тупой мертвый английский не развивает мозг и душу!
Это традиция. Предпринималось множество попыток как-то облегчить орфографию, но, увы, безуспешно.
Не надо путать понятия звуков и букв. Буквы могут обозначать совершенно разные фонемы и в русском и в английском языке, это не какая-то особенность английского.
Diyorbek Mo'minov хаа, в русском буквы как называются, так и звучат чаще всего и так же пишутся, русский язык более логичен, чем тупой английский!
Idk but im more like to talk in this language
Vefa Elekberova