Лингвистика

Почему в английском языке так мало букв?

Английский это язык который давно идёт по пути упрощений и сокращений. Это относительно не сложный язык и поэтому English и стал языком международного общения.
Карл Мадэстыч
Лучший ответ
А у китайцев в иероглифах вообще всего 6 видов палочек - вертикальные, горизонтальные, правые/левые наклонные и наклонные изогнутые.
Так вот, английский - это почти китайский. Если посмотреть на транскрипцию, ты увидишь, что звуков в английском гораздо больше, чем букв. Но палочек, то есть букв, вполне хватает для того, чтобы носители языка могли читать правильно. Больше просто не нужно.
ДА
Дана Ашимова
Потому что есть буквосочетания.
Алфавит в Англию пришёл из Древнего Рима. А римляне получили его у греков, выбросив много букв и упростив написание остальных. Причиною такого поведения, скорее всего, является меньший объём мозга римлян, чем греков. Чем ближе к полюсу холода Колымы, то есть, чем дальше на восток и северо-восток, тем обычно больше мозг.
Манюгин Игорь
Ровно столько, сколько надо.
Ural.srub
Елена Лобач Ə самый распространенный звук а у него даже буквы нет.
Двадцать шесть букв для довольно недлинного пятибуквенного слова дают примерно 7,9 миллионов размещений. По-моему, достаточно... :)
Всего 44 звука из них 8 дифтонгов букв всего 26. Но приближайшем рассмотрении одну букву t в американском английском произносят 4мя разными звуками.
Некоторые буквы из английского языка просто пропали.
Но если вспомнить в кирилице изначально тоже было 43 буквы.
Если отдельно сделать в русском на каждую сгласную мягкий и твердый вариант то количество букв увеличется на на 23.
Тоже самое в английском можно сделать короткие и длинные гласные отдельно и глухой и звонкий фрикатив отдельными буквами.
Вадим Куликов
им хватает
Дмитрий Лашов
Наоборот - неприлично много.. Для котов, например, вполне хватает нескольких значков для передачи на письме их изречений. Так и для этих завывякиваний хватит десяти.
Зато слов больше, чем в русском.
Т*
Танюша ***
Дарья Шитикова Сказать больше нечего(((?