Лингвистика

Почему в английском языке буквы по другому читаются, а не как написано?

Pasha_Anikin_99
Потому что английский язык не всегда был таким, какой он сейчас. В течение многих веков он подвергался различным изменениям. В его состав входили слова из других языков. Особенно оказал влияние на английский французский язык. Так уж исторически сложилось, что произошло нормандское завоевание Англии, и французский стал использоваться повсеместно, так как у власти были французы .Соотвественно, много слов из французского языка потом перешли в английский. И так как языки отличаются, то приходилось как-то приспосабливать слова к английскому. Написание во многих случаях оставалось тем же, а вот произношение приближалось к английскому. Но это одна из причин. В дальнейшем, на определенном этапе своего развития, фонетическая система (то есть звуки) стала развиваться самостоятельно. Очень часто изменения в фонетике происходили чисто из удобства произношения. В потоке речи звуки видоизменялись. А написание осталось прежним.
Наталья Никитина
Лучший ответ
Транскрипция. У нас тоже есть-напишешь-окно, а произнесёшь-акно.
Потому что каждая буква дает звук. По этим звукам и читаем. Транскрыпция.
Что за вопрос? Вы разве не смотрите наши федеральные ТВ каналы (рентв. нтв. ртр)
и их замаскированные сайты в рунете?
Там же ясно и понятно ПОСТОЯННО повторяют - все англосаксы по жизни. по истории. и вООБЩе. на генетическом. молекулярном и клеточном уровне ненавидят славян....
....особенно "русских".
....особенно "российских русских".
....И ОСОБЕННО ..."российских русских. которые любят Путина"

И поэтому.... и читается не так.... и пишется не так.

Потому что лучше всего их всех надо Уничтожить....

Потому что мы... великая нация. их мнение и взгляды очень-очень уважаем)))))))))))

ЛОГИЧНОСТЬ объяснения полностью соответствует логике наших федеральных сми))))))))
Асан Жалалов Александр, Ваша фамилия случайно не "Проханов"? :)))