Лингвистика

Как составить безконечное предложение, о чём оно должно быть и как сделать так чтобы оно не кончалас при наличии смысла?

Десятичная запись числа пи начинается с тройки, потом идет запятая, за которой идет единица, за которой идет четверка, за которой идет единица, за которой идет пятерка, за которой идет девятка.. .
Михаил Суховей
Лучший ответ
один человек зарабатывал и тратил деньги, зарабатывал и тратил, тратил и зарабатывал....
Игорь ***
можно и так:
Сказка о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его самом умном человеке из сказки о попе и работнике его ...
и естественно до тех пор, пока что нибудь не отсохнет или не отвалится.
Любое предложение - это законченная мысль)))
ОК
Ольга К
Перечисляй названия звёзд (пара-тройка десятков сикстиллионов (20 000 000 000 000 000 000 000-30 000 000 000 000 000 000 000, МИНИМУМ) смахивает на бесконечность, не правда ли?).
Анастасия Нуштайкина как предложение должно начаться?
Натали Дмитриева Ну, ПРИМЕРНО так - во Вселенной существует огромное кол-во звёзд, такое большое, что учёные смогли дать названия только некоторым из них: Полярная, альфа Дракона, Проксима Центавра...(большинство названий будут выглядеть так - R136a1)