забавный вопрос
попробую разсказать чего знаю
очень вкратце
Питр 1, эта странная фигура, неясно как попавшая на престол величайшей державы нынешней цивилизации, в начале 18-го века от р. х. , вернувшись из коммандировки к хозяевам, вводит несколько выдающихся улучшений в общемировую русофобию, например:
- введение летоизчисления, которое вычеркивает из сознания народа несколько тысяч лет собственной истории, облегчив её замену, таким образом, историей богогонимого народца из "Книги" (было 7208 лето от СЗМХ, стало 1700й год от Р. Х. - каково? и это не считая 13008 лето от ВС и это не считая....) ;
- рубка бород боярам - это нужно понимать о чем речь, современному материалисту-идеалисту этого не понять, как не понять смысл существования священных рощ и смысл их уничтожения. Это не просто оскорбление, это оскопление, это обрезание;
- введение понятия "цензура" и гос. органа с таким названием, в результате чего появляются "непечатные"-"подцензурные", или, как сейчас говорят, "нецензурные" выражения
до него Русь не знала запретов на слова.
лично мне до сих пор непонятно, насколько нужно было быть больным человеком или мутантом или вообще нечеловеком, чтобы до такого додуматься
в результате и появился т. н. "мат"
в те времена, благодаря ему же (и тем кто был до него) , среди тогдашней знати, бояр, думских, прочей "интеллигенции" и священнослужителей в моду входит язык "просвещенной" европы, вместо русского
именно тогда появилась мода на всё западное - французские духи, немецкие машины, английские манеры и проч.
таким образом, вместо привычного УДЪ, имеющего смысл много больший, нежели "мужской половой орган" "высокоученая братия" стала стыдливо применять латинское слово ЭТО (передача сейчас такая есть - про это) , huic, которое позже перешло в более короткое и жёсткое, потеряв уменьшительно-ласкательный суффикс в виде звука "к"
благодаря таким нововведениям большинство русскоговорящего населения Руси перестало понимать смысл ряда слов, образованных из "матерных"
например, слово "удивил" должно правильно говориться и писаться так: "УДЪЯВИЛ". и означает акт эксгибиционизма - "показал х. й"
смешно? и мне.
слово УДДАЧА, и ещё масса слов, только с этим корнем становится понятной теперь, не так ли
но если говорить о мате вообще, то, прибавив сюда и высокую степень посвящения Питра1 по масонской лесенке, следует отметить его подвиг в деле уничтожения рузскости, Руси и русских. малаца петя-петушок. тасчи зочйотку. (этот новомодный слэнг, т. н. "олбанский" является, как я уверен, закономерным продолжением темы идеологического уничтожения Руси, подменяя бриллиант стёклышком сваровского - говорящая фамилия)
например слово "мудак" говорит про себя еврей, когда он озабочен
например глагол "еб. л" был впервые применен еврейским поединщиком (непомнюимя) в отношении матери Пересвета в ругани на поле брани, которая служила тогда средством самораззадоривания
с тех пор эти слова также зовутся "бранными" или "бранью"
так же следует отметить, что многие "матерные" слова, равно как и "тюремные порядки и понятия", произходят именно из иврита в частности и иудейской идеологии в общем.
именно поэтому, я настоятельно не рекомендую изпользовать чуждый враждебный язык и манеры в обыденной речи, и, тем более, вкладывать энергию эмоции в ругань
"Б. ть! - воскликнул поручик и смачно выругался". не понимая смысл слова будьте очень осторожны, не подкрепляйте выкрик эмоциональным всплеком - вы же сами не ведаете что говорите и делаете и на кого, таким образом, работаете.
короче, современному "мату" менее 300 лет.
доказательства - учи русский! в русском языке нету большинства матерных слов, а которые есть означают соооовсем не то, что думает обыватель
санскрит очень помогает понять русский
Пробудите ся, да поборите ся, да и освободите ся!
Лингвистика
Откуда появился мат?
ot mongolo-tatarov. v istorii tak pishestay( esli ty pro russkii mat)
Вы о гимнастическом МАТЕ говорите? :-)
из камеди клаб
от орды. которая Русь лупила
Я считаю, что это нормальная вековая народная лексика. Это вот кто-то решил какие-то рамки придумывать, а сами до сих пор перечня тех выражений которые считать нецензурными не потрудились составить.