Лингвистика

Помогите пожалуйста с расстановкой запятых!

С этой темой всегда путался)) Вот текст,подскажите плиз,правильно ли расставлены знаки препинания : "Мне нравится целеустремлённость в характере человека. В силу того , что эта черта характера важна практически во всех сферах деятельности. Именно благодаря упорству в стремлении к избранной цели многие люди добились больших высот в своём деле. В не зависимости от рода деятельности будь то спорт , бизнес , политика или любая другая работа, успех в первую очередь будет зависеть от характера. Конечно важную роль играют ещё и врождённый талант , интеллект и способность к обучению , но без стремления и упорства реализовать эти качества будет весьма затруднительно , в то время как отсутствие таланта можно возместить стремлением и упорством.
Бегаалы T.
Исправленный текст:

"Мне нравится целеустремлённость в характере человека.
В силу того, что эта черта характера важна практически во всех сферах деятельности.
Именно благодаря упорству в стремлении к избранной цели многие люди добились больших высот в своём деле.

Вне зависимости от рода деятельности будь то: спорт, бизнес, политика или любая другая работа, успех, в первую очередь, будет зависеть от характера.

Конечно, важную роль играют ещё и врождённый талант, интеллект и способность к обучению, но без стремления и упорства реализовать эти качества будет весьма затруднительно, в то время как отсутствие таланта можно возместить стремлением
и упорством."
Катерина Савельева
Лучший ответ
Вне зависимости. Вне пиши вместе. Или по новым правилам уже всё равно как писать?
Роман Щербинин
По моему, все правильно. Только только здесь я бы поставила тире:
В не зависимости от рода деятельности - будь то спорт, бизнес, политика или любая другая работа - успех в первую очередь будет зависеть от характера.
С этой темой всегда путался) )
Вот текст, подскажите плиз, правильно ли расставлены знаки препинания :

В не зависимости от рода деятельности, будь то спорт, бизнес, политика или любая другая работа, успех в первую очередь будет зависеть от характера.

Конечно, важную роль играют ещё и врождённый талант, интеллект и способность к обучению, но
без стремления и упорства реализовать эти качества будет весьма затруднительно, в то время как
отсутствие таланта можно возместить стремлением и упорством.
к избранной цели, многие люди добились больших высот в своём деле.
В не зависимости от рода деятельности, будь то спорт, бизнес, политика или любая другая работа, успех, в первую очередь, будет зависеть от характера.
Конечно важную роль играют ещё и врождённый талант, интеллект и способность к обучению, но
без стремления и упорства, реализовать эти качества будет весьма затруднительно, в то время как
Мне нравится целеустремлённость в
характере человека. В силу того, что эта черта характера важна практически
во всех сферах деятельности. Именно благодаря упорству в
стремлении к избранной цели,
многие люди добились
больших высот в своём деле. В не зависимости от рода
деятельности- будь то спорт, бизнес, политика или любая другая работа, успех, в первую очередь, будет
зависеть от характера. Конечно, важную роль играют
ещё и врождённый талант, интеллект и способность к
обучению, но без стремления и упорства
реализовать эти качества
будет весьма
затруднительно; в то время как
отсутствие таланта можно
возместить стремлением и
упорством.
"В не зависимости от рода деятельности... " там что-то должно быть.
В не зависимости от рода деятельности, будь то спорт.. .
наверно так