Лингвистика
Помогите, пожалуйста, с запятыми в этом предложении!!!!
Сомнения отмечены (?) В обличии Злой Ведьмы Королева выглядит (?) как безобразная старуха с большими (?) круглыми глазами, длинным (?) крючковатым носом с бородавкой, седыми волосами и тонкими (?) костлявыми пальцами, одетая в чёрную мантию с капюшоном.
Про костлявые руки уже ответила вам в другом впросе. это зависит от того, как вслух вы прочтете.
А в остальных местах не нужны запятые
В обличии Злой Ведьмы Королева выглядит как безобразная
старуха с большими круглыми глазами, длинным крючковатым
носом с бородавкой, седыми волосами и тонкими костлявыми
пальцами, одетая в чёрную мантию с капюшоном.
Никаких новых запятых не нужно.
Во всех ваших "сомнительных местах" запятые не нужны. Первый (?) я объяснить не смогу, но запятой таки не нужно, в остальных трёх местах идёт перечисление разных, совсем не однородных, свойств.
В конце первого преложения точка или восклицательный знак. В остальном запятые не нужны.
как безобразная старуха - приложение со значением в качестве запятой не выделяется, остальные случаи, как уже сказано, неоднородные определения - запятые не нужны.
В обличии Злой Ведьмы Королева выглядит как безобразная старуха с большими круглыми глазами, длинным крючковатым носом с бородавкой, седыми волосами и тонкими, костлявыми пальцами, одетая в чёрную мантию с капюшоном.
В обличии Злой Ведьмы, Королева выглядит как безобразная старуха с большими, круглыми глазами; длинным, крючковатым носом с бородавкой; седыми волосами ;и тонкими, костлявыми пальцами, одетая в чёрную мантию с капюшоном.
В обличии Злой Ведьмы Королева выглядит как безобразная старуха с большими круглыми глазами, длинным, крючковатым носом с бородавкой, седыми волосами и тонкими, костлявыми пальцами, одетая в чёрную мантию с капюшоном.