Помогите пожалуйста с немецким! ( Образуйте сложноподчиненные предложения, используя союзы weil).

1)Peter geht ins Warenhaus. Er will sich einen neuen Anzug kaufen.
2) Er hat mir nicht geantwortet. Er hat meinen Brief nicht bekommen.
3) Ich kaufe viele Geschichtsbucher. Ich interessiere mich für Geschichte.
4)Ich bleibe heute am Abend zu Hause. Ich muss an meinem Vortag arbeiten.
5)Die Verkäuferin zeigt mir ein anderes Paar Schuhe. Dieses Paar passt mir nicht.

Напишите предложения в футуре I.
1)Ich lege das Buch auf den Tisch.
2)Du setzt dich an das Fenster.
3)Er liest einen deutschen Roman.
4)Der Zug Kommt um 10 Uhr an.
5)Diesen Sommer bleiben wir in Moskau.
1) Peter geht ins Warenhaus, weil er sich einen neuen Anzug kaufen will.
2) Er hat mir nicht geantwortet, weil er meinen Brief nicht bekommen hat.
3) Ich kaufe viele Geschichtsbücher, weil ich mich für Geschichte interessiere..
4) Ich bleibe heute am Abend zu Hause, weil ich an meinem Vortrag arbeiten muss.
5) Die Verkäuferin zeigt mir ein anderes Paar Schuhe, weill dieses Paar mir nicht passt.

1) Ich werde das Buch auf den Tisch legen.
2) Du wirst dich an das Fenster setzen.
3) Er wird einen deutschen Roman lesen.
4) Der Zug wird um 10 Uhr ankommen.
5) Diesen Sommer werden wir in Moskau bleiben.
*A
**m A D I N A**
Лучший ответ

2) Du wirst dich an das Fenster setzen.
3) Er wird einen deutschen Roman lesen.
4) Der Zug wird um 10 Uhr ankommen.