Лингвистика

Помогите с расстановкой запятой

Моя подруга доказывает, что перед "они" должна стоять запятая, хотя я прекрасно знаю, что это не так. Помогите доказать ей обратное
"Надеюсь, помимо прикола, они подхватили смертельную инфекцию"
В вашем случае ставится, ибо помимо равно кроме

ПОМИМО (чего), предлог

Обороты, присоединяемые предлогом «помимо», могут обособляться. Запятые обычно ставятся, если предлог «помимо» употребляется в знач. «кроме, сверх».

В конце концов мы порешили, помимо шампанского, абонировать для него кресло в театре, утроить жалованье, купить ему вороных, еженедельно отправлять его за город на тройках – всё это в счет Общества. А. Чехов, Единственное средство. Уже здесь, помимо введения термина, обозначены основные практические методы прижизненного пробуждения внутреннего мертвеца. В. Пелевин, Мардонги.

Однако допускается и невыделение запятыми оборотов с предлогом «помимо» в знач. «кроме, сверх».

Категория эта кажется нам ее собственным, а не нашим, состояньем. Помимо этого состоянья всё на свете названо. Б. Пастернак, Охранная грамота.

Если же предлог «помимо» употребляется в знач. «против, вопреки», то запятые не ставятся.

Презирая убогого маляра, я восхищался этим единственным портретом, словно родившимся помимо желания его творца. Б. Окуджава, Путешествие дилетантов.
Татьяна Самбур
Лучший ответ
ПОстановка запятОЙ
РАСстановка запятЫХ
Запятая нужна, т. к. вводная конструкция.
С ПОСТАНОВКОЙ запятой. С РАССТАНОВКОЙ запятых. Одну запятую невозможно расставить, ее можно только поставить.

Подруга права, запятая нужна. Зачем ты скрыла правильный и единственный обоснованный ответ? Не можешь прочитать и осилить правило?
Olzhas Айбарулы...... Я парень, спасибо
Девочка, оформлять запятыми заведомый бред - бессмысленно.
Что они подхватили - прикол и инфекцию?
Инфекцию помимо прикола?
Прикол помимо инфекции?
Kabimsan Сулименко
Milito правильно описал ситуацию. у него лучший ответ.
***nastena ***
Да, "помимо прикола" нужно выделить запятыми вокруг, в том числе и перед "они". Подруга верно говорит
Rauan Salamat
Olzhas Айбарулы...... Почему так? Это очень странно звучит при чтении, если делать паузы в 1.5-2 секунды на запятых
В вашем предложении ставится запятая. Подруга права
Подруга права
Нужна запятая, видно, как на ладоне